Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Интуиция

Интуиция

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Интуиция-это предчуствие каких-либо событий. Интуиция лучше всего развита у детей и животных, а также у тех, кто целенаправленно ее развивает. Основная масса людей задавливает  интуицию разумом. Иногда в экстримальных ситуациях интуиция спасает людям жизнь, если конечно они к ней вовремя прислушались. Чтобы услышать интуицию нужно уметь отключать логическое мышление, потому-что интуиция и логика понятия противоположные. Существуют некие тренинги для развития интуиции. Большинство из них связаны с самовнушением, с целью снятия препятствий для правильного, позитивного мышления. Интуитивные знания широко применяются в оккультных науках, в ясновидении, различных предсказаниях. Интуитивное чувство, не поддается ни какому объяснению с точки зрения науки. Оно приходит неожиданно и вдруг. Ты чувствуешь, что должен поступить именно так, именно в эту минуту. Иногда мы даже не осознанно совершаем поступки, которые мы не можем объяснить. А сколько много было совершено открытий,   перевернувших мир, изобретений, приснившихся во сне! А может интуицией правит Всевышний или Судьба, ведь все что должно случиться, обязательно произойдет, не смотря ни на какие препятствия. В том числе человеческий разум, логическое мышление и все  планы, которые могут быть разрушены в одну секунду если так суждено свыше…

Хотелось-бы услышать ваше, субъективное, эльфийское мнение об Интуиции.

0

2

Я считаю,что интуиция - просто необходимая вещь.
Насколько хорошо она развита у меня,я к сожалению не знаю.

+1

3

Салия написал(а):

Я считаю,что интуиция - просто необходимая вещь.
Насколько хорошо она развита у меня,я к сожалению не знаю.

Надо развивать Интуицию. Ведь для эльфов она как стекло сквозь которое они видят окружающий мир.

0

4

Анэйринэлл написал(а):

Надо развивать Интуицию. Ведь для эльфов она как стекло сквозь которое они видят окружающий мир.

А ведь и так оно и есть, интуитивное мышление фактически один из главных способов мышления у эльфов. Я доверяю своей интуиции, но пока не делаю слишком высокие ставки на нее. Возможно позже, с ее развитием я смогу основываться на интуитивном мышлении, но не на нынешнем уровне развития. Конечно, иногда интуиция преподносит неожиданные и оочень приятные подарки, что, несомненно, радует :D

Отредактировано Безымянный (2013-10-09 21:47:01)

0

5

Интуиция - одно из самых необходимых чувств не только для эльфа, но и для человека. Если мы начнём развивать интуицию, то будем меньше допускать ошибок по жизни. Сейчас у большинства существ интуиция если и есть, то проявляется спонтанно (вот у меня например). В наше время есть множество способов развития интуиции, но большинство из них развивает не интуицию, а чувственное восприятие, что в общем то не сильно отличатся от первой. Вообще как по мне, так интуиция и должна возникать спонтанно. Интуиция - это такой детектор опасности, когда идёшь по улице и думаешь:"Какой прекрасный день", а детектор тебя оповещает:"Отойди в сторону - кирпич на голову упадёт i" :)

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Интуиция

Создать форум