Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Эльфийская любовь

Эльфийская любовь

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Элериэль написал(а):

Ну вот, уже по существу. В общем ваши взгляды мне более менее ясны. И про христианство в чём-то вы правы. Только вот изначально я речь заводил о том, что люди не верно понимают, что есть любовь и в следствии этого у них формируется искажённый образ истинной любви. Более того, люди начинают воспроизводить эти искажённые образы в жизни. Не факт, что тут христианство не осталось безучастным. Возможно и скорей всего оно и внедрило те шаблоны, о которых вы писали ранее. Дело ещё вот в чём, даже если мы с вами не будем следовать тем шаблонам, то люди то будут. Что я и наблюдаю в жизни, о чём и толкую.

Во-первых, никто не отрицает, что сейчас в социум тиражируется гнилая калька с западных стран в виде всяких там Домов-2. Разумеется, что подобные межличностные отношения в сущности не более чем физиологическое влечение, приправленное взаимным мозгоедством. И здесь сбоя два:
1) восприятие того что красиво и эротично, как того что обязательно нужно трахнуть;
2) восприятие что с существом, которое приятно трахать нужно "строить семью".
Замечу, что высказался намеренно грубо, ибо это подход низкоинтелектуальных людей с потребностями хомячка.
Я вполне признаю, что от подобной социальной культуры не ограждён никто. Сам прошёл в подростковом периоде через подобные "поиски любви", насобирав изрядно граблей. Но в итоге, отошёл от этого. Человек с мозгами даже, если воспримет в школьно-вузовский период жизни подобные ценности и представления о модели отношений с противоположным полом, на личном опыте со временем отойдёт от этого, а встретив СВОЕГО партнёра - поймёт, что такое настаящая любовь.
Важно так же отметить, что принято путать сейчас любовь и влюблённость. Хотя в этом нет ничего страшного - главное, что бы ошибок люди не наделали, не проверив что же с ними. А так, если самим им это кажется возможным и обоюдоприятным, то нет ничего дурного в занятии сексом не по любви, а по влюблённости. Есть и те, кто так дружескую симпатию выражает - и у них чаще всего это чисто и красиво.
Тело - наши ресурсы и как ими распоряжаться - решать каждому.

Что же до секса в обозначении "заняться любовью", то это попытка заменить прямое обозначение иносказанием. А уж "любовь за деньги" - всего-лишь секс-услуги и лишь так называются, хотя отношения к любви не имеют.

+1

32

Элериэль, считать разные люди могут по-разному. Вопрос в том, как считаете вы сами. Или вы делите любовь на "чистую" и "нечистую" или нет. Если делите, то мои возражения касаются в том числе и вас. А если нет - то и не употребляйте этих шаблонных выражений, не сбивайте собеседников с толку...

Лично я считаю на этот счёт, что любовь как таковая свята всегда и во всех проявлениях. А то, что иные люди морочат себе голову - так это их выбор. Если повезёт, он даже может дать им некий полезный опыт. Но прямого отношения к любви это не имеет совершенно.

0

33

Элериэль, чтобы знать, что происходит в мире, нужно смотреть на мир, а не на видио. А наговорить или написать можно чего угодно. А вопрос даже не в том, что происходит, а в том, как вы к этому относитесь. Мой подход прост - если что-то происходит, значит именно оно должно произойти. И точка. Мне уже скучно, так что пойду я...

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-07 12:26:24)

+1

34

Risse Lomelel Angatinwe написал(а):

Элериэль, чтобы знать, что происходит в мире, нужно смотреть на мир, а не на видио. А наговорить или написать можно чего угодно. А вопрос даже не в том, что происходит, а в том, как вы к этому относитесь. Мой подход прост - если что-то происходит, значит именно оно должно произойти. И точка. Мне уже скучно, так что пойду я...

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (Сегодня 12:26:24)

Дело ваше. Вы вправе жить и поступать так, как сочтёте нужным. Если вы уверены, что способны сами всё понять в этом мире - удачи. Думаете, что ваши чувства совершенны и их вполне хватит - Эру с вами. ;)

Отредактировано Элериэль (2013-11-07 17:11:17)

0

35

Не думаю, что мои чувства "совершенны" (и не очень понимаю, что в данном контексте значит это слово, вообще-то обозначающее конец какой-либо работы). Но они всегда сообщают мне ровно столько информации об окружающем мире, сколько мне нужно для дела в каждой конкретной ситуации. Так что я буду лучше доверять им, чем столь же "несовершенным" чувствам других людей, а уж тем более их вторичным выводам из этих чувств ;) Личный опыт всегда превыше чего бы то ни было просто потому что он личный. Никто не может получить ваш индивидуальный опыт за вас. Никто за вас не пройдёт ваш уникальный, предназначенный лишь вам путь, частью которого является и индивидуальный способ чувствовать.

В сущности, ничего кроме собственных чувств у нас нет и быть не может, поскольку других людей, их слова и мнения мы тоже воспринимаем исключительно ими, всё теми же органами чувств. Так что тут и рассуждать не о чем, вобщем-то.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-08 09:29:06)

+1

36

Элериэль написал(а):

общепринятое

Громкое словечко ;) Если что-то принято вами, это не значит, что оно принято всеми.

Элериэль написал(а):

понятие, означающее, что какому-либо явлению уже некуда развиваться дальше, это отточенное до предела чувство, навык и т.д.

В таком случае вы говорите о том, чего нет и быть не может, поскольку любой путь имеет смысл пока длиться. Некуда идти только мёртвым.

Элериэль написал(а):

Простите за дерзость,Риссэ, но подучите пожалуйста грамматику. Хотя тут мало вашей вины, основная вина лежит на тех, кто выбросил из русского языка очень важную букву "Ё". Не стану тут всё разъяснять. Если что, обращайтесь в личку.

С буквой Ё у меня всё в порядке пока. Дело исключительно в том, что слово "совершенный" несколько старше этой буквы. И изначально является формой слова "свершённый" (как "город" и "град"). Учите этимологию. Тогда, возможно, не будите использовать слова в поверхностном штамповом значении. Привет с филфака  :playful:

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-08 13:18:39)

0

37

Громкое словечко  Если что-то принято вами, это не значит, что оно принято всеми.

Я и не писал, что это принято мной, я лишь передал смысл своими словами.

В таком случае вы говорите о том, чего нет и быть не может, поскольку любой путь имеет смысл пока длиться. Некуда идти только мёртвым.

Но определение то есть, и если есть слово, то есть и его смысл.

С буквой Ё у меня всё в порядке пока. Дело исключительно в том, что слово "совершенный" несколько старше этой буквы. И изначально является формой слова "свершённый" (как "город" и "град").

Вот вам ещё одна ловушка. Не первый раз сталкиваюсь с таким. Слово одно - два значения. Это как лук :) (есть репчатый и для стрельбы=) Я вам про одно, вы - про другое. Отсюда и стена непонимания.

Привет с филфака 

Эммм, а вот вам землица. :)  Привет с агрофака. ;)
http://s6.uploads.ru/t/iPhEm.jpg

0

38

Элериэль написал(а):

Но определение то есть, и если есть слово, то есть и его смысл.

Определение, может быть и есть, вот только логика, породившая его, не имеет ничего общего с миром. Нет в нём ничего, о чём можно было бы сказать такую жуткую вещь - что ему некуда двигаться... И это меня радует, знаете ли. В этом контексте "ты совершенен" звучит как "ты уже умер"...

Элериэль написал(а):

Слово одно - два значения.

Значений гораздо больше. Но они всегда связанны. Дело в том, что, используя слово, вы так или иначе имеете дело со всеми возможными значениями, неразрывными друг с другом. Потому и стоит подбирать слова тщательно. И два значения, о которых мы ведём речь, на самом деле вытекают одно из другого. Настолько, что это, в сущности, один смысл. Подразумевается, что нечто законченное ("свершённое") не нуждается в дальнейшем развитии (как раз то, что вы хотели сказать). Такова логика этого слова. Но в мире никуда не движется только мёртвое, так что не стоит говорить таких слов о живых существах.

Элериэль написал(а):

Это как лук  (есть репчатый и для стрельбы=)

Собственно, эти смыслы тоже связанны между собой. Корень "лук" в русском языке несёт значение чего-либо изогнутого, искривлённого. Этот смысл так или иначе присутствует во всех словах, его содержащих. Вот для понимания таких вещей и полезна этимология.

+1

39

Определение, может быть и есть, вот только логика, породившая его, не имеет ничего общего с миром. Нет в нём ничего, о чём можно было бы сказать такую жуткую вещь - что ему некуда двигаться... И это меня радует, знаете ли. В этом контексте "ты совершенен" звучит как "ты уже умер"...

Возможно, вы правы.

Значений гораздо больше. Но они всегда связанны. Дело в том, что, используя слово, вы так или иначе имеете дело со всеми возможными значениями, неразрывными друг с другом. Потому и стоит подбирать слова тщательно. И два значения, о которых мы ведём речь, на самом деле вытекают одно из другого. Настолько, что это, в сущности, один смысл. Подразумевается, что нечто законченное ("свершённое") не нуждается в дальнейшем развитии (как раз то, что вы хотели сказать). Такова логика этого слова. Но в мире никуда не движется только мёртвое, так что не стоит говорить таких слов о живых существах.

Дело в том, что люди понимают слова "совершенный" и "совершённый" абсолютно по разному. Для них это два разных по смыслу слова. Хотя всего то, кое-кто выбросил одну буковку из языка. (Хорошо ещё, что она пока на клавиатуре компьютера есть, да и то уже смещена к самому краю. Вот мне даже этот компьютер подсказывает, что "совершённый" написано неверно=)) Я ведь не спорю с вами по этому поводу. В ваших словах есть правда, это ощущается. Только вот я живу в мире людей, и впитал всё то, чему меня учили в школе, в ВУЗе, да и вообще в человеческом обществе. Но с размышлениями по поводу моего внутреннего состояния, моей сущности, думаю, что что-то переменилось и в моём понимании этого мира, я даже почти уверен в этом. Ещё я не спорю, что привык жить по навязанным некими силами шаблонам. Поэтому моей первоочередной задачей на данный момент является выйти из системы навязанных стереотипов мышления, и вообще из этой системы, и примкнуть к естественной моей сути.

Собственно, эти смыслы тоже связанны между собой. Корень "лук" в русском языке несёт значение чего-либо изогнутого, искривлённого. Этот смысл так или иначе присутствует во всех словах, его содержащих. Вот для понимания таких вещей и полезна этимология.

Опять же для людей это неясно. Два человека, разговаривая о луке, не будут понимать друг друга. Тут обязательно потребуется разъяснение, о чём именно идёт речь - то ли об оружии, то ли о том, что можно употребить в пищу. И таких искажений море.

0

40

Ломэнандаро, личное дело и личный выбор. Как и в случае с христианам, собственно. Но ваше мнение - только ваше.

Элериэль написал(а):

впитал всё то, чему меня учили в школе, в ВУЗе, да и вообще в человеческом обществе

То, что я вам изложила, изучено мною в том числе в школе и ВУЗе...

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-10 15:30:40)

0

41

На тему: http://angatinwe.livejournal.com/59479.html

0

42

То, что я вам изложила, изучено мною в том числе в школе и ВУЗе...

Школы и ВУЗы разные бывают (вашими словами уже начал писать :) ), а вы наверно в Хогвартсе учились. :D

Отредактировано Элериэль (2013-11-10 17:08:01)

0

43

На тему: http://angatinwe.livejournal.com/59479.html

Вы настолько умны, что уже учите людей, как им жить? о_0 Сами же пишете:"Личное дело и личный выбор".

0

44

Элериэль написал(а):

вы наверно в Хогвартсе учились.

Да не, в КГПУ... ;) Заведение властями забытое, но преподаватели на филфаке и истфаке там и правда очень хороши...

Элериэль написал(а):

Вы настолько умны, что уже учите людей, как им жить? о_0 Сами же пишете:"Личное дело и личный выбор".

Я никогда никого ничему не учу, если только речь не идёт о каких-то практических навыках. Я просто высказываю своё мнение вслух. Как и вы.

Что касается ума - я бы не назвала умным человека, который учит людей "как им жить" ;) Потому что это само по себе глупое и вредное занятие. То, что человек не прочувствовал сам, не будет ему полезно.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-10 19:18:14)

0

45

Ломэнандаро написал(а):

Ну, физическая сторона любви вообще просто омерзительна.

Почему Вы так считаете? Поясните.

0

46

Ломэнандаро написал(а):

Ну, физическая сторона любви вообще просто омерзительна. .

На мой взгляд, омерзительно писать такие вещи. Нет никакой "физической стороны". Есть просто любовь и у неё множество разных выражений - с помощью слов, свежих печенек, взглядов, чтения вслух, ухода за больным... И с помощью своих тел. Все эти проявления одинаково прекрасны. Любовь это прежде всего тепло, а теплом можно делиться совершенно по-разному, в том числе и лаская чужое тело. "Целомудрие - самое неестественное из всех сексуальных извращений" (с)

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-12 17:01:11)

0

47

Мы здесь обсуждаем эльфийскую любовь, а тема не особо плавно перешла на человеческую любовь, которую даже любовью назвать никак нельзя.
Вероятно просто тема эльфийской любви раскрыта, и народ решил просто пофлудить. :)

Отредактировано Элериэль (2013-11-12 17:20:46)

0

48

Элериэль, любовь и у кошек любовь. И эльфы, если уж на то пошло, тоже люди.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-12 17:52:34)

0

49

И эльфы, если уж на то пошло, тоже люди.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (Сегодня 15:52:34)

Тут я тебя вообще не понял. Поясни!

0

50

Элериэль, любовь и у кошек любовь. И эльфы, если уж на то пошло, тоже люди.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (Сегодня 17:52:34)

Я так понимаю, по вашему эльфы и люди ничем не отличаются? И та "любовь", что сейчас бытует в народе людей, по вашему, и эльфам присуща?

0

51

Элериэль написал(а):

Я так понимаю, по вашему эльфы и люди ничем не отличаются? И та "любовь", что сейчас бытует в народе людей, по вашему, и эльфам присуща?

У меня тот же вопрос к Риссэ.

0

52

Анэйринэлл,Элериэль, слово "люди" обозначает не что иное, как биологический вид. Даже - биологический род. К которому относятся и квэнди, и атани. Что касается отличий... Отличаются, конечно. Но отличается каждый от каждого. Отличается и эльф от эльфа.
А любовное влечение эльфам, разумеется, тоже присуще. Всегда было присуще, как и всем живым существам по этим прекрасным небом. Или вы думали, что мы прорастаем из семян? ;)

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-12 20:44:11)

0

53

Анэйринэлл,Элериэль, слово "люди" обозначает не что иное, как биологический вид. Даже - биологический род. К которому относятся и квэнди, и атани. Что касается отличий... Отличаются, конечно. Но отличается каждый от каждого. Отличается и эльф от эльфа.
А любовное влечение эльфам, разумеется, тоже присуще. Всегда было присуще, как и всем живым существам по этим прекрасным небом. Или вы думали, что мы прорастаем из семян?

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (Сегодня 18:44:11)
Подпись автора
Я не сахар, скорее порох
Для фейерверка или для бомбы,
Для восторга или для злости,
Для веселья или для драки.

А у эльфов процесс размножения такой же как у людей? О_О

0

54

Анэйринэлл, разумеется! Ты не заметил разве, что у нас тоже есть пол?

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-12 21:10:44)

0

55

Анэйринэлл, разумеется! Ты не заметил разве, что у нас тоже есть пол?

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (Сегодня 19:10:44)
Подпись автора
Я не сахар, скорее порох
Для фейерверка или для бомбы,
Для восторга или для злости,
Для веселья или для драки.

Заметил.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

56

Анэйринэлл,Элериэль, слово "люди" обозначает не что иное, как биологический вид. Даже - биологический род. К которому относятся и квэнди, и атани.

Риссэ, давайте не будем устраивать мешанину. Всётаки квэнди - это квэнди, а атани - это атани. Лично для меня это две разные расы хотя бы потому, что вторая младше первой. (Да, да, про ассимиляцию я слышал :) )

А любовное влечение эльфам, разумеется, тоже присуще. Всегда было присуще, как и всем живым существам по этим прекрасным небом.

А кто спорит? Речь о другом. Квэнди способны держать себя в руках, им это даже не нужно делать, потому что у квэнди никогда небыло той разнузданности в отношении любви, которой подвержены атани. В наше время любовь квэнди выглядит чистой, по сравнению с любовью атани именно из-за преобладания инстинктов над разумом. Так вот, считаете ли вы, что квэнди должны следовать тому же "зову", что и атани?

Отредактировано Элериэль (2013-11-13 18:23:42)

0

57

Элериэль написал(а):

Риссэ, давайте не будем устраивать мешанину. Всётаки квэнди - это квэнди, а атани - это атани. Лично для меня это две разные расы хотя бы потому, что вторая младше первой. (Да, да, про ассимиляцию я слышал  )

А слово человек в современном понимании этого слова и есть вот такая мешанина эльфов, эдейн, гномов и орков и их смешанных в разных пропорциях потомков. Возникновение такого обобщающего понятия, как человек (Homo) весьма полезно особенно для сегодняшнего положения дел, когда в конкретном индивиде может присутствовать едва ли не весь перечисленный букет.
Не стоит путать слово человек и атан/адан, так как это не совсем верно. Для точного отображения смысловой нагрузки этого слова я использую в своих речах и работах понятие "вторичный человек". Для обозначения квенди - "первичный человек". Эти понятия ясны  с точки зрения русской грамматики и не являются заимствованными, а потому более гармонично воспринимаются современным читателем. К тому же, такие понятия тонко подчёркивают разницу, не отрицая сходство.

Элериэль написал(а):

А кто спорит? Речь о другом. Квэнди способны держать себя в руках, им это даже не нужно делать, потому что у квэнди никогда небыло той разнузданности в отношении любви, которой подвержены атани. В наше время любовь квэнди выглядит чистой, по сравнению с любовью атани именно из-за преобладания инстинктов над разумом. Так вот, считаете ли вы, что квэнди должны следовать тому же "зову", что и атани?

Это всё более чем индивидуально. Я знал и знаю не мало древних эльфов, которые сейчас осознают свою эльфийскую природу, но проявляют, мягка говоря, не воздержанность. И ладно ещё, когда существо на автомате пытается соблазнить и затащить в постель всех, кто попал в личное пространство в независимости от пола, но попадаются и такие, кто ведёт подлую манипуляционную деятельность по отношению к любящим его людям.
Вообще, чем древнее эльф, тем меньше ему характерна бинарность мышления с чёткими "хорошо"/"плохо" и тем дальше он от классического понятия марали.

А подчинение своей природы сознанию - людская забава. Эльфы могли применять эмоции и только так их "контролировать" - направлять то, что возникает в действие.
Однако, сколько я наблюдал, "разнузданность" - следствие излишнего контроля головы. Человек приучает себя к мысли, что пытаться спариться со всеми объектами противоположного пола в его природе. Более того - что отношения между людьми противоположного пола будут близкими только при допущении эротическо-любовной линии развития событий.

0

58

Мы вполне доверяем своему естеству.

Мы? Эльдар, так же как и люди, разделены на расы (или разновидности) и кто-то из них может и доверяет своему естеству, а кто-то нет.

Я считаю, что в этом прекрасном мире никто никому ничего не должен.

Неплохой уход от ответа, но пока два. ;)

0

59

... естество и разум - разные вещи ?

+1

60

Элериэль, а ухода от ответа и не было. Был ответ. Никто никому ничего не должен. Любое взаимодействие, построенное на понятии долга, а не доброй воли, есть насилие или обман.
И дело тут не в расах отнюдь. Недоверие своему естеству - отдельные частные случаи в культуре, которые имели место довольно поздно хронологически. Я говорю об этом просто как о факте, поскольку знаю, что говорю. Мы действительно всегда доверяли себе.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-15 23:27:35)

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Эльфийская любовь

Создать форум