Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Эльфийская любовь

Эльфийская любовь

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Тема любви - одна из самых высоких ценностей в жизни. Что-же такое по Вашему любовь?

0

2

Для меня любовь - это дуновение судьбы, священное чувство. Сильнейшая привязанность, и безграничная свобода . Любовь бывает либо истинной, взаимной и светлой, либо не бывает никакой. Другого не дано, вот, что для меня любовь.

0

3

Любовь - это тепло. Тебе тепло от того кто рядом и ты желаешь согреть его в ответ. Вот что такое любовь.

0

4

А что такое безответная любовь, и можно ли с этим как-то справиться?

0

5

Анэйринэлл, "справиться" нельзя - не задача по математике. А вот жить с ней вполне реально. Живут.

0

6

Risse Lomelel Angatinwe
Однако нужно ли это? Та жизнь тяжела, в которой присутствует безответная любовь, независимо от того, кто влюбленный, а кто объект. Если конечно объект любви вообще догадывается о том, что он кому-то небезразличен. Это тяжело - отвязываться от любви, но это надо делать, если твой возлюбленный/ая хотел/a чихать на тебя... Либо есть, либо нет - по-другому будет "кое-как".

0

7

Безымянный, а это пусть каждый сам решает. Что делать со своей жизнью - вопрос личного выбора.

0

8

Эльфийская любовь - самая чистая и искренняя любовь. Это постоянное ощущение счастья объекта любви, которое прекращается только со смертью (да и то спорный вопрос).

0

9

Элериэль написал(а):

Эльфийская любовь - самая чистая и искренняя любовь.

Любовь "грязной" и не бывает. Если она любовь.

0

10

Risse Lomelel Angatinwe написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Полностью согласен!

0

11

Мда? Чего-то я совсем обратное наблюдаю. Истинно, что раньше такого не было, нежели сейчас и любовь была действительно чиста, более того "чиста" даже не использовалось, раньше ведь не знали, что любовь можно купить за деньги. Хотя конечно если не называть любовью то, что многие люди сейчас имеют ввиду под этим словом, то вы правы.

0

12

Элериэль, любовь и нельзя купить за деньги. За деньги можно нанять человека, который её изобразит, возможно весьма убедительно. Но это совсем другое.

0

13

Элериэль, любовь и нельзя купить за деньги. За деньги можно нанять человека, который её изобразит, возможно весьма убедительно. Но это совсем другое.

Так и есть. Только вот люди, используя понятие "любовь", придают ей совсем иной, извращённый смысл. Вот например фраза "давай займёмся любовью", которая у людей широко распространена. Как любовью можно заняться?i Её можно только ощущать, а следовательно они вовсе и не любовью занимаются, но речь то ведут про любовь. Кстати подмена смыслов многих других слов очень губительно сказывается на сознании людей (и мы не исключение). Это национальная проблема и уже отдельный вопрос.

0

14

Элериэль, фраза "заняться любовью" подразумевает выражение любви с помощью своих разнополых тел, ласку или секс. Не вижу в этом извращения, всё логично... Извращение в глазах того, кто уведет в этом грязь.

0

15

Элериэль, фраза "заняться любовью" подразумевает выражение любви с помощью своих разнополых тел, ласку или секс. Не вижу в этом извращения, всё логично... Извращение в глазах того, кто уведет в этом грязь.

А вас не смущает, что после такой любви рождаются нежеланные дети и мучаются всю жизнь? Логично называть это тупо перепихом, а не любовью.
*Facepalm* :tired: В общем останемся при своих мнениях.

Отредактировано Элериэль (2013-11-06 18:11:31)

0

16

Эх, значит я извращенец! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

17

Анэйринэлл написал(а):

Эх, значит я извращенец!

Вот и я о том же.

0

18

Элериэль, а желанные дети рождаются по-вашему после чего-то другого? От прогулок под звёздами, да?  :crazyfun:  Меня вообще бесят христиане с их "непорочным зачатием". Потому что зачатие свято и "порочным" быть не может в принципе. Разве только изнасилование, но в таком случае о любви речи и нет, а есть речь о насилии. Мы же, кажется, говорили о любви.

0

19

Элериэль, а желанные дети рождаются по-вашему после чего-то другого?

Нет конечно, всё дело в отношении к сему ритуалу.

Меня вообще бесят христиане с их "непорочным зачатием".

Непорочное зачатие тут вовсе ни при чём.

0

20

Анэйринэлл написал(а):

Эх, значит я извращенец!

Вероятнее всего, ты в этом вопросе просто следуешь шаблону, к которому привык. Века христианства прочно внедрили в культуру представление о том, что всё естественное и живое (в том числе любовь, нежность и секс) есть грязь, а святы смерть и страдание. То, что это однозначная ложь и извращение (именно - выворачивание наизнанку) я не буду даже пояснять - и так ясно. Не ясно другое - как кто-то может в такое поверить.

0

21

Элериэль написал(а):

Непорочное зачатие тут вовсе ни при чём.

Очень даже причём. Само это понятие подразумевает, что бывает "порочное". Причём под "порочностью" подразумевается всего лишь факт, что два человека соединяли свои тела в порыве страсти. А это ложь. Такое соединение - один из божественных даров этого прекрасного мира.

0

22

Вероятнее всего, ты в этом вопросе просто следуешь шаблону, к которому привык. Века христианства прочно внедрили в культуру представление о том, что всё естественное и живое (в том числе любовь, нежность и секс) есть грязь, а святы смерть и страдание. То, что это однозначная ложь и извращение (именно - выворачивание наизнанку) я не буду даже пояснять - и так ясно. Не ясно другое - как кто-то может в такое поверить.

Риссэ, меня врядли можно назвать верующим.... Это просто мой личный субъективный взгляд на все это...:-)

0

23

Эру Всевышний i Да причём тут вообще христианство? И кто тут писал, что любовь, нежность и секс есть грязь? Если только вы.
Повторюсь, всё дело в отношении людей к сему ритуалу.

0

24

Элериэль написал(а):

Риссэ, у меня складывается впечатление, что вы нашли таки страну эльфов и живёте там молчком. 
Вы учились когда-нибудь в школе, в ВУЗе, слышали рассказы коллег по работе о своих похождениях? Мы ведь живём в этом мире, здесь и сейчас. Есть у меня и другое мнение, что вы просто поддались тёмному влиянию, поэтому так и пишете. Это как предположение, разумеется.

Я уже не раз писала, что ваше "тёмное влияние" - не более чем выдумка, избавляющая вас от необходимости понимать и принимать других людей. Вот и сейчас вы поступаете так же.
И да, я живу в том же мире, что и вы. Вся разница в том, что я его люблю и понимаю, а вы морочаете себе голову фантазией о том, что он, якобы, должен быть каким-то другим.

0

25

Элериэль написал(а):

Да причём тут вообще христианство?

При том, что представление о "чистой" и "нечистой" любви (а разговор начался с этого) - его влияние и не более.

0

26

Я уже не раз писала, что ваше "тёмное влияние" - не более чем выдумка, избавляющая вас от необходимости понимать и принимать других людей. Вот и сейчас вы поступаете так же.
И да, я живу в том же мире, что и вы. Вся разница в том, что я его люблю и понимаю, а вы морочаете себе голову фантазией о том, что он, якобы, должен быть каким-то другим.

:tired:

0

27

Анэйринэлл написал(а):

Риссэ, меня врядли можно назвать верующим.... Это просто мой личный субъективный взгляд на все это...

Я же говорю - это представление успело во многом внедриться в культуру. Откуда ты его и взял...

0

28

Я же говорю - это представление успело во многом внедриться в культуру. Откуда ты его и взял...

Вот снова вы натыкаетесь на свою же ловушку. Говоря здесь  о вышеупомянутом внедрении, вы автоматически подтверждаете существование неких противостоящих нам сил. Но в то же время пишете, что ничего такого быть не может, какая то неувязка в ваших суждениях, обоснуйте пожалуйста, если я не так понял

0

29

Элериэль, что вы, никаких "противостоящих сил". Не более чем личное мнение определённых людей. С которым можно соглашаться или нет, но исходить из него как из аксиомы - нельзя.
Видите ли, в мировоззрении древнего человека (и эльфа) присутствовали два дополняющих друг друга культа - культ жизни во всей её полноте (плодородия, любви, экстаза, восторга, юности и т.д.) и культ смерти как отсекания отжившего (войны, охоты, силы, терпения и аскетизма). Эти силы мифологически воспринимаются через различных богов и богинь (в разных культурах они могут быть поняты по-разному, так что это не важно сейчас) и обе силы почитаются (в зависимости от ситуации).
Христианство же (да и монотеизм вообще) нарушает в себе эту гармонию, объявляя элементы культа жизни порочными и антибожественными. Таким образом, оно всецело смещается в сторону культа смерти, который ни в коем случае не должен доминировать в логике живого молодого существа, по крайней мере в мирных условиях. Почему так происходит? Просто потому, что монотеизм вообще не возможен без бинарной логики и "образа врага". Стоит понимать, что он всегда зарождается в условиях жёсткого выживания и логики "кто не с нами, тот против нас", в других условиях он просто не нужен. Отсюда и его уродливая асимметрия. Впрочем, кому-то она, может, и не кажется уродливой. Но важно понимать, откуда что растёт и в каких условиях какая логика приемлема. Не стоит повторять шаблоны.

+1

30

Ну вот, уже по существу. В общем ваши взгляды мне более менее ясны. И про христианство в чём-то вы правы. Только вот изначально я речь заводил о том, что люди не верно понимают, что есть любовь и в следствии этого у них формируется искажённый образ истинной любви. Более того, люди начинают воспроизводить эти искажённые образы в жизни. Не факт, что тут христианство не осталось безучастным. Возможно и скорей всего оно и внедрило те шаблоны, о которых вы писали ранее. Дело ещё вот в чём, даже если мы с вами не будем следовать тем шаблонам, то люди то будут. Что я и наблюдаю в жизни, о чём и толкую.

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Эльфийская любовь

Создать форум