Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Наши мечты

Наши мечты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Делимся своими мечтами! Несбыточными и которые можно воплотить в жизнь.
О чем мечтают эльфы в этой жизни?

0

2

Моя мечта, переехать в Москву и там, организовав свой Эльфийский клуб, увидеть в живую своих эльфийских пробужденных собратьев....

0

3

Возник такой вопрос:
Иногда, думаю, все мы мечтаем...
Это правильно?
Я считаю, что кто не мечтает тот не живёт.

0

4

Иметь свой дом и свою кузницу.

0

5

Мечты разные...
Перечислю некоторые.

Возрождение широколиственных и хвойно-широколиственных лесов в новом облике по всей Южной Сибири - от Урала и до Забайкалья, повышение разнообразия таёжных фитоценозов.
Создание всеросийского инициативно движения по повышению биологического разнообразия - деятельного союза теоретически грамотных, вдохновенных и уверенных практиков, а не пустых болтунов.

Обучение генетических потомков эльфов (в независимости от их самоидентификации) премудростям своей науки, своему пути (а потом помогать найти собственную дорогу).

Возрождение в новых культурно-социальных условиях эльфийского этноса с характерными для него субэтносами. Создание жизнеспособного эльфийского поселения с интегрированием культурных традиций и менталитета в современные условия. Возникновения сети городских и поселенческих эльфийских коммун, живущих и взаимосвязанных по эльдарским принципам взаимодействия. Эта сеть, которая будет работать не только со своими, но и с другими людьми, которые хотят общаться и взаимодействовать по подобным принципам. Такие объединения послужат живыми примерами для тех, кто не хочет жить по гнилым схемам взаимодействия с подменными ценностями и целями, которые в сущности ничего не значат - примером альтернативы.

Возрождение и становление на новом, дополненном научно-техническими познаниями, уровне комплексной лесной аграрной системы, позволяющей жить и процветать сообществу человеческих индивидов, получая разноплановую продукцию от лесных экосистем. Это позволит не только улучшить качество человеческой среды обитания, но и обезопасить от разрушения природные экосистемы.

Свой дом и лесные угодья с прудами и ручьями, собственный интродукционный питомник... И это уже скоро сбудется ;)

А ещё - что люди со временем отстранятся от собственных субъективных влечений и мелочных попыток себя потешить, и сумеют вместо самоутверждения и выпендрёжа друг перед другом финансировать дела планетарного масштаба, способные принести благо не субъективное, но относительно объективное для всей планеты и её обитателей. Для того, приоритетом для всякого влиятельного человека должна стать оптимизация общей среды обитания.
Так, например, для планеты более чем важной и благотворной переменой являлась бы ликвидация полярных ледовых шапок, что привело бы к восстановлению температурного оптимума в высоких широтах - как Северного, так и Южного полушарий (ледовые шапки полюсов играют роль холодильников планеты).
Устроение каналов и дальнейшее затопление пустынь Средней Азии излишками воды, возникшими при ликвидации полярных льдов, и восстановление таким образом мелководных тёплых морей - связи между Атлантикой и Индийским океанами, и аккумуляторов тепла, которое вместе с влажными массами воздуха будет поступать на Север Евразии и смягчать зимы, а летом - засухи. Создание каскадов озёр по всей Южной Сибири и лесостепной части юга России и приведение в порядок природных рек и озёр.

Вот так, как-то ;)

Отредактировано Элентиримо (2013-10-28 08:03:19)

0

6

Risse Lomelel Angatinwe написал(а):

Иметь свой дом и свою кузницу.

Хех) Хоть мечты у нас с вами похожи, Риссэ. :) Только вот я бы наладил производство луков и хотел бы научиться делать кожаную броню.)

0

7

Элериэль, не оружия с меня хватит. Хочу делать мирные красивые вещи. Да и прошло время луков. С ними сейчас разве что охотиться. Но я всё равно арбалеты всегда предпочитала и огнестрел.

0

8

Да и прошло время луков.

Поправка - прошло время убийств из луков, использование их в боевых действиях.
Даже сказал бы напротив, время луков никуда не прошло, а наоборот возвращается. Сейчас стрельба из лука становится всё более популярным видом спорта.
Мирные красивые вещи - это безусловно здорово, но каждому своё.
По моему же огнестрельное и арбалеты бездушные предметы. Вот когда натягиваешь тетиву лука, всем телом ощущаешь его как часть себя и от каждого движения и положения тела зависит, попадёшь ли ты в цель. Огнестрельное же - просто взял, прицелился и спустил курок - эффективно, не спорю, но настолько примитивно и скучно. Опять же каждому своё, об интересах не спорят.

0

9

Элериэль написал(а):

Поправка - прошло время убийств из луков, использование их в боевых действиях.

Просто на мой взгляд это единственный настоящий смысл оружия. Вещь должна использоваться по назначению, всё прочее - жестоко по отношению к ней.

Элериэль написал(а):

По моему же огнестрельное и арбалеты бездушные предметы.

Отнюдь. На редкость страстные и нравные штуки. Если уметь их держать. "Бездушных" предметов вообще не бывает.

Элериэль написал(а):

эффективно

Так именно. Это главное. Когда имеешь две цели - убить и выжить - эффективность принципиальна. А для всех прочих целей оружие ни к чему.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-06 15:08:54)

0

10

Просто на мой взгляд это единственный настоящий смысл оружия. Вещь должна использоваться по назначению, всё прочее - жестоко по отношению к ней.

Так лук сейчас и не считается оружием. :'( Теперь лук - это средство приятного времяпрепровождения. Думаю вы не будете со мной спорить о том, что дырявить картонного человечка - это жестоко? ^^

Отнюдь. На редкость страстные и нравные штуки. Если уметь их держать. "Бездушных" предметов вообще не бывает.

Но тут да, сгоряча ляпнул. :) Просто мне эти штуки не по нраву.

Так именно. Это главное. Когда имеешь две цели - убить и выжить - эффективность принципиальна. А для всех прочих целей оружие ни к чему.

Согласен. Когда дело касается своей жизни, думаю ни один нормальный человек или эльф или ещё кто, на передовую с зубочисткой не побежит. :)
Всё же глубоко в душе я верю, что лук способен быть грозным оружием в руках мастера...Хотя может я насмотрелся ВК, Стрелу и Голодные игры. ^^

Отредактировано Элериэль (2013-11-06 18:20:37)

0

11

Лук в качестве охотничьего оружия и развивающей тело дисциплины по-прежнему незаменим. Проблема в том, что повторяющий эльфийские принципы изготовления луков валийский длинный лук из выколка тисового ствола не только красивое и долговечное оружие, но и дорогое, а так же - трудное в освоении. Хотя есть самоучители по стрельбе из длинных луков и общества лучников.

Отредактировано Элентиримо (2013-11-06 20:50:33)

0

12

Элериэль, в руках мастера и вилка - лютое оружие, и голые руки ;) Выбирать стиль боя по себе следует.

0

13

Элериэль, в руках мастера и вилка - лютое оружие, и голые руки

Естественно i

Выбирать стиль боя по себе следует.

А я что, по вашему по кому-то другому выбираю? :)

0

14

Элентиримо написал(а):

Лук в качестве охотничьего оружия и развивающей тело дисциплины по-прежнему незаменим. Проблема в том, что повторяющий эльфийские принципы изготовления луков валийский длинный лук из выколка тисового ствола не только красивое и долговечное оружие, но и дорогое, а так же - трудное в освоении. Хотя есть самоучители по стрельбе из длинных луков и общества лучников.

Отредактировано Элентиримо (Сегодня 20:50:33)

Понятное дело. Да, хотелось бы из такого пострелять :love: , но я пока своим спортивным довольствуюсь.

0

15

Ахэ'ллиир написал(а):

С тех пор, когда я писал сюда последний раз, многое переменилось.
Итак:
1. Безумная невыполнимая мечта о МОЕЙ и только моей дочери, моей Айолли, прекрасной, гениальной и преданной, которая не оставит меня ради
какого-нибудь мальчишки.

Ну и мрачные  мечты же у тебя, дорогой Ллир.
Все  вроде бы соответствует твоему темному образу, но про твою дочь... Меня немного возмутило. 
Индийская мудрость гласит: «Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти».
Тебе не кажется, что пройдет время и рано или поздно тебе придется отпустить твою дочь Айолли во взрослую жить? Ты должен сделать это хотя бы ради ее счастья, если не хочешь перед смертью увидеть ее несчастной, одинокой, мрачной, старой девой. А как же внуки? Ты же не хочешь провести свою старость в одиночестве? 
Я конечно понимаю,  тяжело переживать  этот период, когда ребенок отправляется во взрослую жизнь. Нужно быть сильным.  Ребенку часто не составляет труда уйти, однако родителям, которые должны отпустить, больно это принять, но они должны.

Ахэ'ллиир написал(а):

не оставит меня ради какого-нибудь мальчишки.

Ради мальчишки? Согласен.  Какому-то сопляку я бы тоже свою сестру не отдал... Но не нужно делать поспешных выводов. Возраст это всего лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Все зависит не от прожитых лет, а от пережитых событий в жизни.
Мальчишку в любом случаи нужно проверить, только потом уже отпускать.

+1

16

Ахэ'ллиир написал(а):

НИКАКИХ внуков. Если это точно будет Айолли - Она сама никуда не уйдёт.
Не обязательно счастье её будет в материнстве, скорее уж в Искусстве - опять же, если это будет Она.

Возможно. Искусство должно  играть важную роль в жизни для каждого. 

Ахэ'ллиир написал(а):

Но это если Мелькор воплотит мою мечту, а не Илуватар подсунет стандартную dh'oine/светлую. В противном случае она сама сбежит, держи-не держи. Уж на что хорошим отцом был Элронд...

На твоем месте я бы тысячи раз подумал, прежде чем написать подобное.

Ахэ'ллиир написал(а):

Видно, Мелиан со товарищи отметилась и здесь - уж не сочти за обиду...

Нет здесь ни Мелиан ни ее шайки. Ты ошибся. Впредь не спеши делать столь поспешные заявления. 

Ахэ'ллиир написал(а):

Просто больно от всего.

И все таки в чем то, я могу понять тебя. И мне поистине больно видеть тебя столь обреченным и мрачным. Я был таким же поверь, но потом я понял, что  этот путь ведет в  никуда... Специально для тебя тему открыл: http://bresilian.epot.biz/viewtopic.php?id=826#p2224]

Ахэ'ллиир написал(а):

И не нужно мне чужого, не взгляну и в сторону - а за изначально своё буду рвать зубами, если стрелы кончатся и копьё сломаю.
И флейту для себя сам сделаю (что значит для ллиира его инструмент, светлый музыкант тоже поймёт - к чему я).

Понимаю, без инструмента словно без души. У тебя все получится. Верю. 

Ахэ'ллиир написал(а):

Касаемо остального - увы...

Увы.

Отредактировано Анэйринэлл (2014-08-06 12:30:11)

0

17

Ахэ'ллиир написал(а):

Чтоб не понять неправильно - насильно держать не буду, просто вычеркну из сердца.

Что будет ошибкой.

Ахэ'ллиир написал(а):

Впрочем, я ударился во флуд.

Я заметил. Прошу перейти к соответствующей нашему разговору теме.

Ахэ'ллиир написал(а):

Тема называется "Наши мечты"...видно, на то я эллеро ахэ, чтоб от моих мечтаний все Калаквэнди за голову хватались.

Так и есть. От тебя на всех форумах хватаются за головы. =D  Без обид.

Ахэ'ллиир написал(а):

Как, впрочем, и я от некоторых Калаквэнди, видящих шпиона кепкина в каждом пне (не будем называть имён)))...

Знаем мы таких =) *смеется* =) Ой, знаем =) Есть такая безумная ”эльфийка“ посмевшая прозвать себя в честь одной из великий Майяр. =) Вызывает просто взрывы хохота =).   
Объяснение: просто мания величия.
Но, да, ты прав. =)  Не будем называть имен. Те, кто знают эту историю, поймут нас =) .

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Наши мечты

Создать форум