Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Эльфийские сны

Эльфийские сны

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рассказывайте свои сны и делитесь впечатлениями. Надеюсь, что эльфы, которые будут общаться в этой теме, помогут друг-другу  понять свои сны, ввидения и возможные их значения.

0

2

Как-то раз у меня были настолько красочные, проработанные и "внезапные" сны, что легко спутать с видениями. В одном из снов я жил в замке с братьями и сестрами эльфами. Вдаваться в подробности нашей деятельности не буду, но мы били примерно одного возраста, по человеческим меркам 16-17 лет. Таких чувств дружбы, любви, ответственности и взаимопонимания,  я, наверное, еще ни разу не ощущал даже в реальности. Второй сон, который был на эльфийскую тематику из моей жизни был не менее красочным. В какой-то узкой комнате, я, мой друг(Помню даже имя, он сам его не называл, но просто есть имя, и все. Взялось, можно сказать, из неоткуда) Элрендил. И еще орк, с котором, собственно, была схватка. В подробности тоже не буду вдаваться, скажу лишь что мы победили его( а он был довольно-таки не малых размеров и еще большей силы). Что самое интересное, боевые приемы, которые я использовал против него, были невероятно изящными и мудреными. Оба сна сопровождались частыми пробуждениями ночью, со с странными ощущениями похожими на смятение и непонимание. И на утро было то же чувство. Вот такая у меня маленькая биография эльфийских снов.

Отредактировано Безымянный (2013-10-10 18:42:00)

0

3

Был у меня как-то один дивный и очень красочный сон про эльфов. Правда напоминающий больше ролевушку. Весь его сейчас уже не вспомню во всех точных подробностях, но по его мотивам я написал эту сказку полностью его отражающую...

0

4

Справка для эльфийского хвоста

Зелёный эльф Галендиль проснулся даже не, оттого что мелкий моросящий дождик барабанил прямо по лицу, а потому, что кто-то очень бесцеремонно и настойчиво тряс его за плечо. С большой неохотой вернувшись из призрачных садов Ирмо, он открыл один глаз, в который тут же попало несколько дождевых капель размыв чёткое изображение королевского гонца из предела Маэдроса.

– Эй зелёный, хватит дрыхнуть как мартышка на дереве!
Надменно донеслось до него сверху.

– По повелению нашего правителя, все лесные эльфы лайквэнди, должны пройти обязательную перепись населения, и доказать своё эльфийское происхождение! Иначе все кто не пройдут эту перепись, будут причислены к диким отсталым народам, а то и вовсе к одному из неизвестных животных видов, на которых можно будет охотиться всем кому не лень!

Если кому-то из этих нолдор что-то и втемяшится в голову, то можно не сомневаться что он это непременно постарается воплотить в жизнь. Причем, не взирая ни на какие последствия.
А уж про охоту на непризнанных разумными существ, тут и вовсе сомневаться не приходится. Стоит только вспомнить про практически полностью истреблённых Ноэгит Нибин, так и не признанных Фелагундом полноценными гномами.

Поэтому Галендиль с досадой стряхнув с себя остатки утренних сновидений, и дождевых капель, уныло поплёлся к переписному пункту.
Убедить всех членов приёмной комиссии в том, что он вполне разумное и говорящее существо, Галендилю большого труда не составило. И даже перечислить весь свой род и убедить всех что является очень дальним родичем Тингола и Ольвэ, это тоже было не особо сложно. Самый последний экзамен просто поверг Галендиля в шок:

– А теперь вы должны принести нам справку, подтверждающую то, что у вас полностью отсутствует хвост…
Нет, нет голубчик. Как цивилизованное существо, вы не должны опускаться до того, чтобы показывать прямо здесь перед учёной комиссией свой голый зад. Это не приличествует культурному и утончённому эльфу. К тому же любой дикарь с востока очень даже запросто может удалить себе каменным топором хвост. И даже заострить костяным ножом свои уши. Это вполне соответствует их примитивной варварской культуре. И что же нам считать их всех после этого перворождёнными эльфами?
Вы должны принести нам убедительное медицинское свидетельство, подтверждающее то, что у вас никакого хвоста нет, и никогда не росло…

Медицинская комиссия, перед которой вскоре предстал Галендиль, очень быстро признало за ним отсутствие хвоста, а также каких-либо других атавизмов. Но за подписи и печать на справке, с него потребовали гербовый сбор в размере восьми золотых монет, чеканки королевского монетного двора Маэдроса:

– А жемчугом или алмазами не возьмёте?
С надеждой протянул Галендиль, который, как и многие другие лайквэнди ни разу в своей жизни даже и не слышавший ни про какие деньги, тем более с профилем короля Маэдроса:

– Ну милейший, за кого вы нас тут принимаете? За туземцев с которыми можно всякими блестящими побрякушками расплачиваться? Жемчужными бусами и камушками только король Тингол с гномами гастрайбайтерами рассчитывается. Все настоящие цивилизованные эльфы давно уже перешли на полноценные товаро-денежные торговые отношения. Принесите нам восемь золотых и докажете свою полную цивилизованность.

К тому же этот чисто символический сбор должен окупить нашему королю Маэдросу все расходы на организацию вашей переписи. А вам когда вы принесёте в переписную комиссию эту справку, тут же выдадут комплект одежды, со всеми положенными вам родовыми цветами, гербами и прочими знаками отличия потомственного лайквэнди. Без которой вам скоро просто будет опасно выходить из дому, или там вылезать из вашего гнезда на дереве. Особенно в охотничий сезон…

– Так вы же только что признали, что у меня нет никакого хвоста! Что же получается, без этой справки выходит будто он у меня теперь есть?
– Да юноша, к сожалению, получается именно так… –

Всю ночь под деревом на котором жил Галендиль разъезжали охотники за хвостами Финрода Фелагунда. В лесу то и дело раздавался конский топот, рёв охотничьих рогов, свист стрел и чьи-то дикие вопли…
К утру в медицинскую комиссию снова приплёлся хмурый и невыспавшийся Галендиль:

– Послушайте уважаемые. Если получается, что у меня теперь есть хвост, то не хотели бы вы его у меня приобрести? За чисто символическую сумму в восемь золотых?

– Ну наконец-то! Поздравляем вас юноша! Вы прошли тест на сообразительность и премудрость перворождённого эльфа. Попытка продать свой несуществующий хвост, членам медицинской комиссии, это вполне достойный и остроумный выход из сложившейся ситуации!
Добро пожаловать в наше высшее общество!

0

5

А вот буквально на днях, в это полнолуние приснился просто удивительнейший эльфийский сон. Хотя обычно мне вообще-то игры снятся...
Это был древний эльфийский мир полный прекраснейших лесов и лужаек, похожий на Лориен или скорее на Дориат, без каких либо признаков городов или крепостей. И этот мир умирал, это были его последние часы. Должен был погибнуть не сам мир, со всеми его олвар и келвар, а всего лишь эльфы его населяющие. Одним словом - их время уже прошло. И на огромном лугу стоял волшебный летающий корабль отбывающих навсегда из этого мира эльфов, хотя большинство из них предпочло остаться здесь и погибнуть вместе с этим миром, вернее с его дивным прошлым. Ведь в новом мире места для чего либо подобного уже не будет. И это был даже скорее не корабль, а огромный плот сплетённый из тугих вязанок соломы оплетённых лозой. Что-то вроде гигантского лаптя или корзины оснащённой парусами и прочим корабельным такелажем. И мы шли спеша к нему через поля и болота, хотя не все из нас спешили чтобы успеть улететь на нём, многие хотели лишь проститься с теми кто улетал навсегда.
И когда мы вступили на палубу, то сквозь прутья лозняка стали видны какие-то крылатые львы и огненные саламандры в машинном отделении, должно быть они и составляли собой двигатель этого волшебного судна, мощь которого измеряется не в лошадиных а львиных силах. И их клетка сотрясала всё судно, готовое в любой миг подняться в воздух.
На этом корабле во время прощания произошло несколько трогательных сцен прощания. Те кто улетал убеждал провожающих лететь с ними на новое место. Но те считали, что на новом месте для них уже не будет прежней жизни, а это всё равно означает смерть для всей их прошлой жизни, а раз так, то лучше умереть самим собой на родине, чем перерождённым от тоски на чужбине...

Я был там что-то типа стороннего наблюдателя, то есть не эльфом и не из этого мира, но сумел убедить их предводительницу лететь с нами в новый мир постаравшись насколько это возможно постараться сохранить себя там и возродить их древнюю культуру там. И кажется, насколько я помню все мы улетели оттуда на этом последнем эльфийском ковчеге...

И вот вы все здесь)))

0

6

Это необычный сон .  Ч. 1 .Мне было ок. 20 лет. Ещё об эльфах не было фильмов, да и книг про них не читала. Слышу ночью тихие шаги и шелест одежд. Хотела открыть глаза и встать, но не могла, как парализовало. Некий дух стал листать книгу(настоящую), лежащую в изголовье. Затем меня окутала волна энергии, как бы сканируя мозг. Я спрашиваю: Кто вы? Ответа нет. Страшно, читаю молитву. Отпустило, в глазах появился рисунок, узорный цветок, и я проснулась. 6 утра, пошла в ванну, а на груди знак - лук со стрелой, жгло как от ожога, всем его показывала, исчез к вечеру. Пошла к одной ясновидящей. Показалаона мне  рисунок красивого человека, у него такой же знак на плече. Это она своё видение рисовала- звали его Лурмэ.Женщина сказала, что это так Они метят своих. Отмечаю, что знак проявился не во сне, а по настоящему.
Ч.2 Вижу во сне голубой луч в комнате, в нем появился контур человека. Я тонким детским голоском говорю: я Эльф  Рубин .Голос ответил:  я архонт ,наконец мы тебя нашли. Проснулась. Потом удивлялась, зачем себя эльфом назвала.
ч.3 Вижу на кровати  стоит человек, я встала и смотрю на него. Тонкие черты лица, длинные серебристые волосы, длинное одеяние, высокий . Не могла понять мужчина или женщина, мысленно говорю, кто же это? Человек подошёл и обнял меня, но теперь поняла, что мужчина.Он сказал, полетели на родину. Взлетели к потолку и стали проходить сквозь стены. Я испугалась и он сразу опустил меня. Тогда я почувствовала такой поток любви, что сама бросилась целовать молодого человека, он смеялся, когда я повалила его на кровать...Скажи своё имя- попросила я на прощание. Он сказал Эсста. Мне это ничего не говорило, я стала подбирать ассоциацию по звучанию - похоже на  слово весна. Да- сказал он и исчез. я проснулась.
Ч.4 Заходит целая делегация человек 5. Я встала... и стала рожать! Стоя, боли не было. Ребёнок вышел, я посмотрела, что мальчик и передала его. Ребёнка взяли, все изчезли. Получается мой муж в мире эльфов, а в этом мире я одинока.

Отредактировано Рубиэль (2013-11-20 17:29:24)

0

7

Сегодня приснилось, что я вместе с молодым мужчиной  отправились в одно чудное место( как он сказал) Он очень хотел его мне показать.Мы сели в фаникулер на двоих., чувства испытывала настоящие при езде.Мы остановились у ветки просто огромного дерева! Тут я начала рассуждать, что таких деревьев нет, значит мы не в нашем мире. Меня мужчина провел по веткам и мы сели. Какая картина была внизу! Я кричала от восторга. Такого я не видела никогда,  летали и пели яркие  птицы, слышались разные звуки  животных, чувствовалось благоухание цветов,везде  ручьи  и маленькие водопады.Вообще я боюсь высоты, но здесь я про это забыла. До сих пор под впечатлением.

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Эльфийские сны

Создать форум