Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Юмор » Анектоды

Анектоды

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Публикуем анектоды на эльфийскую тематику!

0

2

Пиппин подумал. Ему понравилось и он подумал ещё раз.

0

3

Сидят два эльфа на поляне и беседуют.Мимо проезжает на коне человек.:
-Уважаемые, мне нужно попасть в Лориэн.
-Мы не возражаем.

0

4

Сидят два человека. Рыбачат. Вдруг видят подводная лодка плывет.Старший и говорит:
-Сынок нырни, проверь чья это лодка.
...Через две минуты выныривает и говорит:
-Дварфская.
-С чего взял?
-А только они умеют технику строить
-Дурень ты, сейчас это все умеют. Нырни ка ещё раз.
...Через три минуты выныривает:
-Эльфийская.
-С чего взял?
-Надписи непонятные.
-Дурень ты, сейчас у всех надписи непонятные есть. Нырни ка еще раз.
...Через пять минут выныривает:
-Оркская.
-С чего взял?
-Я постучал, они открыли.

0

5

На днях зашёл ко мне совершенно далёкий от темы человек и увидел у меня на столе книгу "Сильмариллион". Это название повергло его в шок.
- О! А этот сильмариллион - что за такое число, и со сколькими оно нулями? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

Едет Эльф по Лесу. Вдруг встречается ему на пути другой Эльф, и говорит:
-Друг! Далеко ли до Лориэна?
-Нет, не далеко! - отвечает ему первый
-О, тогда я с тобой поеду!
Едут они, едут. Уже Ночь наступила. Останавливаются на привал.
-Ну так далеко еще од Лориэна?! - спрашивает путешественник
-Теперь далеко... - отвечает первый Эльф

0

7

Задумала как-то Риса эльфийскую команду собрать. Повесила она на поляне объявление о наборе в свою команду,  номер своего мобильника там написала, и сидит дома ждёт. И тут приходит ей на мобильник сообщение на эльфийском. Типа: только что вот приехал из Н-ска стопом целый эльфийский клан, и все хотят полным составом к Рисе в команду записаться. Сидим вот на поляне, тебя ждём. Приходи давай, только литру портвейна захвати. Командный сбор, и встречу отметить надо, и всё такое…
Риса хоть сама не пьёт, но портвейн всё же захватила и бегом на поляну. А там сидят местные оболтусы КелеГорлум с Гимли. У них портвейн кончился, и делать совсем нечего было, а тут Рисино объявление на сосне висит. Вот они скачали где-то по мобильному инету «эльфийский он-лайн переводчик», и решили над Рисой приколоться.

Специально по настоятельному требованию Рисы, уведомляю всех читателей, что этот анекдот полностью мной выдуманный. В реальности подобной байки с Рисой никогда не происходило.

0

8

Том Бомбадил написал(а):

Задумала как-то Риса эльфийскую команду собрать. Повесила она на поляне объявление о наборе в свою команду,  номер своего мобильника там написала, и сидит дома ждёт. И тут приходит ей на мобильник сообщение на эльфийском. Типа: только что вот приехал из Н-ска стопом целый эльфийский клан, и все хотят полным составом к Рисе в команду записаться. Сидим вот на поляне, тебя ждём. Приходи давай, только литру портвейна захвати. Командный сбор, и встречу отметить надо, и всё такое…
Риса хоть сама не пьёт, но портвейн всё же захватила и бегом на поляну. А там сидят местные оболтусы КелеГорлум с Гимли. У них портвейн кончился, и делать совсем нечего было, а тут Рисино объявление на сосне висит. Вот они скачали где-то по мобильному инету «эльфийский он-лайн переводчик», и решили над Рисой приколоться.

Специально по настоятельному требованию Рисы, уведомляю всех читателей, что этот анекдот полностью мной выдуманный. В реальности подобной байки с Рисой никогда не происходило.

Ахах=) Улыбнуло. Том, у Вас богатая фантазия. Побольше-бы таких анекдотов!

0

9

Ну, такого у меня много чего есть. Правда это будет мало кому здесь понятно))

0

10

Том Бомбадил написал(а):

Ну, такого у меня много чего есть. Правда это будет мало кому здесь понятно))

Сочините как нибудь и про меня что то прикольное. Или про других форумчан. Интересно же. А главное смешно)))

0

11

Как-то поздравил Анэйринэлл Рису с праздником осеннего увядания.
Риса немного погрустив ответила:
- Ну в принципе вы конечно же этого не знали...
но как полностью вымирающему виду, вам в последний день вашей жизни, конечно же  всё прощается.

0

12

Том Бомбадил написал(а):

Как-то поздравил Анэйринэлл Рису с праздником осеннего увядания.
Риса немного погрустив ответила:
- Ну в принципе вы конечно же этого не знали...
но как полностью вымирающему виду, вам в последний день вашей жизни, конечно же  всё прощается.

Ахах ну Вы и подняли мне настроение перед сном. Надо открыть подходящую тему где Вы могли бы публиковать свои анекдоты о участниках форума:-)

0

13

ЗАПОВЕДИ НАСТОЯЩЕГО ЭЛЬФА:

1. Эльф не кидает - Эльф заботится о природе.
2. Эльф не тянет - Эльф обдумывает ход.
3. Эльф не мажет - Эльф туда и стрелял.
4. Эльф не сливает - Эльф прокачивает врагов, чтоб было с кем драться.
5. Эльф не малоимущий - Эльф помогал нищим.
6. Эльф не хамит - Эльф помогает понять врагам кто они.
7. Эльф не прячется - Эльф поджидает критический удар.
8. Эльф не убегает - Эльф временно отступает.
9. Эльф не ворует - Эльф создает финансовый баланс между богатыми и бедными.
10. Эльф не тупит - Эльф усыпляет бдительность врага
11. Эльф не обиделся – он случайно задел вас стрелой
12. Эльф не сдается – он экономит силы для настоящей битвы
13. Эльф не бьет слабого - он оставит его на десерт
14. Эльф не голый - он просто без комплексов
15. Эльф не убивает - он решает вопрос перенаселенности
16. Эльф не ноет - он лишь здраво смотрит на вещи
17. Эльф не сражается – он творит историю раскаленным мечом и луками
18. Эльф не бабник - он любит разнообразие
19. Эльф не тупой - он научился скрывать свою мудрость
20. Эльф не умер - он устал выигрывать и уснул
21. Эльф не бросает - он побежал за подмогой
22. Эльф не читер - просто он рожден побеждать
23. Эльф не ошибается - он пробует все варианты
24. Эльф не скучает - он обдумывает будущие победы
25. Эльф не турит - Эльф просто в хлам..... =)

0

14

http://www.stihi.ru/poems/2001/10/17-33.html

Эльфийские уши

(по материалам конференции RU.FANTASY)

Уши у эльфа - как хвост у ящерицы. В миг опасности схваченный за уши эльф мощным усилием головной мышцы отделяет их по хрящевому сочленению и уматывает от врага, считавшего, что эльф у него в руках. Враг, оставшийся с ушами в руках, обыкновенно обалдевает, плюется с досады и швыряет этот «подарочек на память» оземь. Легенды гласят, что блюдо «Уши эльфа в маринаде» появилось, после того, как один из удачливых, но ротозеистых охотников на эльфов попал брошенными ушами в емкость с маринадом. Разные источники при этом называют разные имена бросавшего. Вопреки легендам, гласящим, что «эльф всегда возвращается за своими ушами», случаи мести эльфов за оторванные уши крайне редки. Высокая смертность среди употреблявших в пищу эльфийские уши связаны с тем, что большинство из них – охотники на эльфов, а на этой работе смерть от эльфийской стрелы – частое профессиональное заболевание. Отсутствие в литературе описаний безухих эльфов связано с тем, что потерявший уши эльф считается в своем обществе нечистым и регенерирует их, пребывая в одиночестве в отдаленном месте и укрепляя дух постом и медитацией. Кроме того, вполне вероятно, что встречавшие таких увечных эльфов попросту не признавали их за Дивный народец.

Об интересном способе охоты на эльфов для метких и ловких лучников поведали старые охотники. Поймав момент, когда эльф находится рядом с деревом, нужно пустить стрелы так, чтобы они пробили уши и вонзились в дерево. Пригвожденный к дереву эльф некоторое время испытывает шок, в это время надо подскочить и резким рывком оторвать эльфа от его ушей, трофей остается нанизанным на стрелах. Безухий эльф не представляет опасности, его следует отпустить для отращивания следующих ушей. Любопытно, что эльфы считают происходящее забавной игрой и охотно включаются в нее. Если вы промахнетесь или эльф опередит вас, вы обнаружите себя с пробитыми ушами и рядом торжествующего эльфа. Он отрежет или оторвет вам уши, не принимая отмазки типа “ухи даются человеку только раз в жизни”. Некоторые охотники, почувствовав стрелу в одном ухе, судорожно пытаются прикрыть второе рукой – это помогает сохранить его, эльфы не будут стрелять в руку, не желая принести увечье человеку. Они вполне довольствуются одним ухом, им не важно количество, они не будут демонстрировать его другим эльфам, а скорее бросят где-нибудь в лесу. Использовать эту гадость в качестве пищи им в голову не приходит.

Вопрос: Речь идет о регенерации ушей острой формы только у эльфов? Или иные малые народцы, обладающие такими же хрящиками (или что у них там внутри ?) также могут регенерировать?

Дать точный ответ на этот вопрос поможет следующее наблюдение: фраза «Уши оторву!» у рас, не обладающих способностью к регенерации ушей, является обычно шутливой угрозой (сравни «Ноги вырву – спички вставлю» у людей). Потому что где же это видано, чтобы живому человеку ноги (уши) отрывать?

У рас же, представители которых в состоянии отращивать новые уши, эта угроза вполне реальна, сродни обещанию переломать ноги – руки (или руки – ноги) у людей.

Так что для проверки следует найти государство с остроухими гражданами, оторвать одному из них уши и на следующий день почитать криминальную хронику в местных газетах. Если сообщение о вашем эксперименте появится под заголовком «Хулиганы» – значит, уши у них отрастают. А если под заголовком «Глумится кровавый маньяк» - значит, нет.

Кроме того, если в уложении о наказаниях некоего народца присутствует «отсечение ушей» - то регенерировать их этот народец явно не в состоянии.

0

15

Эльфа спрашивают, что надо сделать для того, чтобы все были счастливы?
   - Во первых, истребить орков, а во вторых, раздать всем по арфе.
   - А зачем арфы?
   - Я так и знал, что по первому пункту возражений не будет.
Пустыня, маленький оазис. Вокруг оазиса бегает легконогий эльф, за ним гонится лев. Из оазиса выходит человек и наблюдает эту картину.
   - Эй, он тебя догоняет!
   - Ничего, у меня два круга в запасе!
  Идут гном и эльф по лесу. Вдруг, эльф кричит гному:
   - Гном, гном! Ты это видел???
   - Нет, не видел. - Отвечает гном.
   - Как ты не видел??? Такая заря замечательная! Ты много упустил...
   Идут дальше. Эльф опять обращается к гному:
   - Нет, слушай, ну ты это видел???
   - Не видел, - буркнул гном.
   - Как, как ты мог этого не видеть??? Такая лань мимо пролетела, тонкая, как стрела... Ты много потерял...
   Идут дальше. Эльф говорит гному:
   - Гном!!!!!!!!!!! Ты ЭТО видел???
   Тут гному надоело.
   - Ну видел, видел я...
   Эльф:
   - Так ты что, специально туда наступил???
Стадии толкиенизма:
   1. Посмотрел фильм.
   2. Прочитал книгу.
   3. Толкиенул друга.
   4. Съездил на ролевуху.
   5. Сделал пластическую операцию на уши.
   6. Поселился в лесу на дереве.
   7. У-у-у-у-у,ненавижу толкиенистов, они в нас играют!

0

16

встречаются эльф и орк.
эльф спросил:
- почему вы всегда такие грязные?
- мы чистые! мы даже моемся! в понедельник - руки, во вторник - ноги, в среду – то, что между ног, в четверг - морду, в пятницу - жопу, в субботу - снова морду, а в воскресенье мы меняем воду!
Перекличка в Отряде Хранителей:
- Хоббит!
- Я!
- Шерсть на ногах есть?
- Есть!
- Валенки на зиму не получишь!
Когда Гимли попpосил у Галадpиэль пpядь ее волос, Владычица возблагодаpила Валаp за то, что остальные уже получили свои подаpки.
- Ну и дуб же ты, Леголас!
- Да, мы, эльфы, из твёрдой породы!
Говорит Моргот Маэглину:
- Говори, мерзавец, где Гондолин?
Маэглин отвечает:
- Да у меня дядя сторожем работает... на гондолиновой фабрике... у него этого гондолина - просто завались!
Гулял Финрод Фелагунд по лесу. Видит - поляна вся замусоренная, заплеванная, загаженная. У кострища смертные храпят. Вышел Финрод - и ну их ругать по-эльфийски:
- Ах вы %+*^%! Весь лес за&%#@, #@*&%!!! и т.д.
А проснувшиеся люди из клана Беора с восхищением внимали дивной эльфийской песне

Отредактировано Элериэль (2013-11-06 20:16:16)

0

Вы здесь » Бресилиан » Юмор » Анектоды

Создать форум