Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Свобода духа и свобода тела

Свобода духа и свобода тела

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предлагаю обсудить, в чём важность свободы, необходима ли она на самом деле, достаточно ли лишь "внутренней свободы", или важна независимость на всех уровнях?

0

2

Независимости на всех уровнях быть по определению не может. Даже если вы уйдёте в отшельничество, порвёте связь с миром, вам всёравно придётся обеспечивать себя всем необходимым для выживания, а для этого придётся потрудиться на благо себя любимого. Тут и возникает зависимость от тех же потребностей. По крайней мере этот материальный мир вынуждает нас быть зависимыми от чего-либо. Может где-то в других мирах, где нет ни голода, ни жажды, ни других потребностей, существует "независимость на всех уровнях", но только не в мире, в котором мы сейчас живём.  Что касается важности свободы, многие мудрецы утверждают, что даже сидя в темнице в кандалах, можно постичь великую истину. Лично я склонен с ними согласиться и посему думаю, что свобода в любых её проявлениях не так уж важна, если она не мешает тебе следовать своей цели.

0

3

на мой взгляд, мы всегда свободны в своих поступках))) это единственное, в чем мы вольны))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Отредактировано Галадис (2013-09-11 00:21:47)

0

4

Без свободы - нет жизни. Свобода - это то, что является частью нас. В эльфийском обществе, как правило, не существует принуждения, там царит свобода действий, которая рождается из организованности и сплоченности общества. Поэтому, если эльфам нужно что-то построить, например, они помогают друг другу, ими правит бескорыстие и дружность. Думаю, возможность совместить свободу с принудительной работой, есть высшая точка достижения взаимопонимания и теплых дружеских отношений в коллективе. А еще, искусство собрать воедино свободу и привязанность к кому-либо или чему-либо, является величайшим из радостей жизни. Например любовь - это, несомненно, узы, но это узы свободы и взаимности, это та свобода, которой мы обладаем будучи привязаны к любимому.

Отредактировано Безымянный (2013-10-09 20:42:41)

0

5

Свобода это то, что необходимо каждому, чтобы иди своим путём и слышать самого себя.

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Свобода духа и свобода тела

Создать форум