Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы » Темные Эльфы

Темные Эльфы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тематика темных эльфов вызывала у  меня  интерес уже давно. Предлагаю обсудить тут такие вопросы - Ваш опыт общения с темными эльфами и самое главное - откуда они взялись?  Почему собственно, они темные и существуют ли вообще таковые?

0

2

Ломэнандаро написал(а):

Опыт общения... да всю жизнь. С собой.
Подпись автора
Невыносимо эльфу среди людей...

Вы считаете себя темным эльфом?

0

3

По моим предположениям тёмные эльфы - это эльфы, не сумевшие совладать с майей этого мира и превратились в так называемых тёмных эльфов (прослеживается схожесть с орками). Такое случается к примеру из-за того, что эльф не может найти своих сородичей, ему становится неуютно в этом мире одному и майя его постепенно ломает, он становится одним из мангысов (термин алтайских шаманов, обозначает людей(и эльфов), поражённых тёмным вирусом). Это печально, но так бывает.

0

4

Темные эльфы (или как они себя называют "илитирили")- эльфы, проклятые своими светлыми собратьями. Живут в подземелье . Поклоняются богине Ллос (Паучьей Королеве)...)))

0

5

О боже мой!) И я когда-то Сальваторнулся)))

0

6

Я считаю, для того чтобы увидеть свет, нужно погрузиться во тьму, а чтобы не стать темнее, держаться света. Мне очень нравится фраза из фильма "Ночной дозор": "...ведь проще заслонить свет, чем рассеять тьму вокруг! " Здесь также можно воспользоваться "Теорией относительности". Без тьмы не будет света, а без света - тьмы. Они дополняют друг друга.
Так нередко в чёрством человеке просыпается сострадание, а в добродушном - злость и ненависть. В нас должно быть и то, и то.
Путем тьмы идти легче, а противостоять ему труднее. Я считаю, в человеке, собственно как и в эльфе, должна быть середина.  В каждом добре есть зло, и в каждом зле есть добро. В полезном есть вредное, а во вредном есть полезное. Чего-то абсолютного не бывает. Когда мы говорим о том, что на духовном пути необходимо сохранять равновесие, то мы понимаем, что его необходимо сохранять и тогда, когда на нас обрушиваются волны зла, и тогда, когда нас пытается захватить то, что мы субъективно принимаем за добро.  Ведь стоит только сделать  один шаг, и на середину уже никогда не вернешься...

0

7

Светлому странно это читать...многие прекрасно обходятся без зла и не испытывают в нем ни малейшей потребности!! Свет в нас и важно не позволить его погасить. "Феа цельна и неуязвима" - помните?

+1

8

IssirieL написал(а):

Светлому странно это читать...

Вы уверены, что вы светлый? Как я уже писал: В природе нет таких понятий как "темный" или "светлый". Так как в природе все важно.
Для кого-то вы светлый для кого-то темный.  Все зависит от взглядов.

IssirieL написал(а):

многие прекрасно обходятся без зла и не испытывают в нем ни малейшей потребности!!

Пусть  кинет в меня камень, тот кто безгрешен.

Знакомо?
Тень – это порождение света, если не будет света, то не будет и тени. Также и добро, не может существовать без зла, это две части одного целого. Эти понятия неразделимые, оценить добро можно только с позиций зла и наоборот. И это правильно.
Думаю, что разделять эти понятия вообще не следует,  любую ситуацию можно трактовать как: зло – есть продолжение добра и наоборот. В дикой природе вообще не существует никакой морали, соответственно, понятия добра и зла просто отсутствуют. Пока не появился человек разумный, отбор был естественным, все жрали всех и зла не делали.  8-)
Как только человек разумный начал строить логические цепочки (помочь – ближнему – потом – он – поможет – мне), появилась мораль. Человек начал думать, как улучшить мир вокруг себя, чтобы сделать свою жизнь лучше. И назвал это добром. Так появилось зло. Можно сказать, что зло естественного отбора к нам пришло из дикой природы вместе с появлением разума, добра и морали.
Мы сами для себя придумываем нормы, которые считаем правильными или неправильными, и сами выбираем для себя то, что в данный момент зло или добро.
Конфликт между добром и злом был, есть и будет, он не прилетел к нам из космоса, он идёт изнутри. Любой человек может проверить это сам, надо лишь кое-что вспомнить.
У каждого бывали случаи, когда возникал выбор: грести под себя или отдавать людям. Под себя хочется, а отдавать надо.  :yep:
Конфликт проходит сам собой, когда хочу и надо, совпадают. Это называется гармония.
Постоянная война между злом и добром идёт из-за того, что разные люди живут в разных системах координат. Для кого-то жить за чужой счёт это нормально, а кто-то привык относиться к другим как к себе, вот и получается противоречие. А противоречия, как известно, двигатель прогресса.

0

9

Позвольте не согласиться))
Толкин писал о Тьме совершенно другое и там нечего возразить. А тень, отбрасываемую деревом, смешивать с тьмою совершенно иной природы - конечно же, не стоит.
И если понятия о добре и зле не смещены и хотя бы имеются в наличии...хотя да, вы пишете о Людях. У них так было, есть и будет. Увы. Я же говорю об Эльфах. О моих любимых и родных Светлых Эльфах.

Отредактировано IssirieL (2014-07-21 18:52:20)

+1

10

IssirieL написал(а):

Позвольте не согласиться))
:rolleyes:
Толкин писал о Тьме совершенно другое и там нечего возразить.

Не стоит воспринимать произведения профессора Толкиена словно Книгу Бытия. Его субъективное мнение как аксиому.
Помните:Он был ЧЕЛОВЕКОМ, и конечно же ошибочно считать, якобы Эльфы "самые-самые" существа.  :glasses:  Разные есть, как и Люди. :yep: Не стоит  уподобляться шовинизму.   :nope:
Вопрос философский. У каждого есть на него свой ответ.   И я думаю, еще много-много лет до конца не будет разгадана Великая Тайна о добре и зле. 
Я очень счастлив, что я создал столь прекрасный форум--единственное место, где я могу искренне рассказать своим сородичам Эльфам, о своих мечтах, мыслях и переживаниях. Спасибо всем, что вы здесь!

+2

11

Друзья мои, а вы никогда не задавались вопросом, почему Эру создал Мелькора? Почему он просто не уничтожил его позднее? Ведь Эру было ведомо всё наперёд. Он знал о замыслах Мелькора и позволил ему существовать и воплощать свои замыслы? Интересный вопрос на мой взгляд).

0

12

Элериэль написал(а):

Друзья мои, а вы никогда не задавались вопросом, почему [/i][/b]? Почему он просто не уничтожил его позднее? Ведь Эру было ведомо всё наперёд. Он знал о замыслах Мелькора и позволил ему существовать и воплощать свои замыслы? Интересный вопрос на мой взгляд).

Интересный вопрос, Элериэль.
Ах, друзья мои, дугодумные.  :no:
Борьба - двигатель прогресса и развития, что я вам объясняю уже третий раз.
Эру создал Мелькора для развития нашего мира.

0

13

Ахэ'ллиир написал(а):

А так ли благ сам Эру? Не желал ли он в самом деле лишь неограниченной власти?

Эру и так обладает неограниченной властью. Ему ведома жажда власти, которая так характерна для так называемых хумансов, но не характерна для него самого.
На счёт благости, не думаю что он благ или нет. Думаю, он просто наблюдатель и соблюдает равновесие, хотя всё же склоняюсь к идее, что всё же он любит нас и желает нам добра, мы ведь всё таки его дети.

0

14

Анэйринэлл написал(а):

Интересный вопрос, Элериэль.
Ах, друзья мои, дугодумные.  
Борьба - двигатель прогресса и развития, что я вам объясняю уже третий раз.
Эру создал Мелькора для развития нашего мира.

По такому поводу ещё вопрос: а зачем нужно это развитие? Взял бы да создал себе подобных, раз ему стало скучно или ещё что, создал бы миры, где небыло бы воин, горя и слёз, где жили бы все в веселье и наслаждении (хотя такие миры и так уже есть). Это что, какая-то особая закалка души, прохождение через тяжёлые испытания? Как вы думаете?

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы » Темные Эльфы

Создать форум