Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Как всё было...

Как всё было...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак, начну.Пробуждение - это прежде всего осознание себя как эльфа.Встают на этот путь по разному: кто-то прочитав соответствующую литературу, кто-то через воспоминания(хотя это не каждому дано)А некоторые всегда знали кто они.Но возникает вопрос:нужно ли это? Многие пугаются:мол, зачем всё это?Все живут как обычно - и ничего.Выброшу дурь из головы и буду жить как обычный человек.Это неправильно.Не нужно пугаться своей новой личности, лучше наоборот - больше разузнать об этом, всё осмыслить, взвесить.Пробуждение тоже у всех происходит по разному:у кого-то очень быстро, а у кого-то медленно.У некоторых вначале нервный срыв или стресс - не могут привыкнуть ко всему новому, так резко обрушившемуся.А бывает и по другому - после некоторых волнений всё становится на свои места, появляется некая умиротворённость.Также, во время и после пробуждения изменяется внешность - черты лица становятся чётче, уши заостряются...И что немаловажно:пробудившемуся эльфу необходимо найти своих собратьев и выговориться.Удачи во всем и да осветят ваш путь звёзды!

Здесь можно рассказать о своём пробуждении.

0

2

Вот, что эльфийка Адара пишет о пробуждении: "Что такое пробуждение? Пробуждение- это такой процесс, когда некто начинает осознавать тат факт, что не только он один не такой как другие вокруг, и также он начинает понимать, что он не является человеком.  Чего мне ждать от пробуждения? Это варьируется в зависимости от личности, но как бы, то, ни была, то большое событие и многим людям нужно было время, чтобы справиться с этим. Однажды случившееся событие сильно изменяет жизнь. Так это может случиться в тот момент, когда вы погружены в вашу рутину привычных дел, и тогда многие люди находят причины. Отложить свою работу на потом, на несколько часов, после которых они смогут вновь вернуться к ней. У многих людей возникает чувство, что их мир переворачивается с ног на голов. Не волнуйтесь, это нормально. Пробуждение может вызывать перепады настроения, неуверенность и страх, хаос, озадаченность, смешанность эмоций и вспышки памяти.  Лучше всего вообще ничего определенного не ждать от пробуждения, но быть готовым ко всему. У меня сумасшедшая жизнь…  И я помню вещи, которые здесь невозможны… Я сошел с ума? Нет, пробуждение не означает, что вы сошли с ума, просто изменилось ваше мировоззрение.  Я давно пробудился, но сейчас у меня это повторяется это нормально? Да, это вполне нормально, что пробуждение продолжается в течении нескольких месяцев.  Это постепенный процесс, который может занять несколько месяцев или даже всю вашу жизнь".
Во время пробуждения мировосприятие и менталитет эльфов сильно меняется. Время словно останавливается для него-  Это волшебное чувство. Происходит  очистка от всех самых негативных качествах имеющихся  до пробуждения. Взгляд на мир становится более позитивным- в одной книге сказано, что все нам содействует ко благу и все, что нас не убивает, делает нас сильнее. У бога для каждого его творения есть план его жизни, но мы как творения со свободной волей, можем выбирать принимать этот план или отвергать его. Мы можем идти по тому пути, который нам уготовлен Богом или сами строить свою судьбу. Однако если ты выбрал путь и судьбу уготовленную Эру Единым- Эльфийским создателем,  это значит что ты согласен идти и жить в соответствии с этим путем….   
Эльфийский путь, нравится это тебе или нет- путь суровых самоограничений, и пройдут его до конца лишь те, кто примет эти ограничения…
При длительном пробуждении проявляются особые умения, например эльф, начинает приобретать умение, быть невидимым в лесу. Еще эльф начинает уметь черпать силу от природы -  это тоже особое искусство, например, когда эльф находиться рядом с озером, или в лесу  он черпает из этих мест особую силу.

0

3

А вам не кажется - что Бог людей и наш Эру - это одно и то же. И Путь, уготованный нам Эру-Богом - это наш Путь, другого просто нет.

0

4

Арья написал(а):

А вам не кажется - что Бог людей и наш Эру - это одно и то же. И Путь, уготованный нам Эру-Богом - это наш Путь, другого просто нет.

Конечно!Просто названия разные.

0

5

Арья написал(а):

Перечитайте Библию, а затем сразу Сильмарилион и Дети Хурина - если внимательно посмотреть, то у этого самого Бога куда больше общего с Морготом.
Хотя, вообще-то, Толкин явно старался подвести под определения Эру свои светлые убеждения касательно католического представления о Боге ;)

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Как всё было...

Создать форум