Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Наши фобии

Наши фобии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот интересно,а кто чего боится? Боритесь ли вы со своими страхами?

0

2

есть страх, что случай или жизнь заберет у меня тех квенди, кого я знаю в реальности. они мне слишком близки, и потеря хотя бы одного - невозвратимая утрата

0

3

Ребята, у вас не фобии, у вас страхи. Это не так страшно, как фобия. Ой, каламбур получился. Похоже, все мы боимся потерять своих. А зря - в жизни ничего случайно не бывает. Всё равно все, кому суждено остаться - останутся, кому суждено уйти - уйдут. Мне кажется, рано или поздно, в этой жизни или в следующей мы будем жить в мире, где наших сородичей будет больше. Мы будем их любить, но научимся не привязываться, чтобы не бояться потерять, если потеря суждена.

0

4

фобия - это последствие перенесенной психологической травмы. Фобия отлична от страха тем, что страх необходим, для того, чтобы уметь его преодолевать, или для каких-то других целей, вникать глубже не буду, А фобии - это ненужные отходы, от которых нужно избавляться, это навязанные нами самими страхи. У меня была раньше фобия воды из-за пережитого критического состояния в детстве, но я ее переборол, и понял, что с фобией дружить нельзя, какой бы она не была. Выводы: Фобия - ненужная вещь в психологии, от которой необходимо моментально избавляться, а страх - повседневная вещь, с которой стоит бороться, и побеждать, но страхи не стоит навязывать, это уже будет фобией. Страх нужно принять и суметь побороть его, это неотъемлемая вещь в нашей жизни.

0

5

Если говорить именно о ФОБИЯХ (то есть ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ страхах, не имеющих прямого обостнования), а не о чём-то ином, то я истерически боюсь многоножек, мокриц и белых личинок. У меня эти существа почему-то ассоциируется с поеданием человека живьём.
А вот на всех остальных насекомусов и пауков это не распространяется - они мне очень даже милы.

0

6

У меня с раннего детства была фобия - боязнь прививок. Возникла из-за того, что меня в 1 классе всей толпой утащили в медпункт за волосы, а я до этого у врача только с мамой бывала. И весь остаток дня шантажировали повторением. Но год назад эту фобию помог уничтожить мой друг из сновидений.

0

7

У меня страх высоты. Началась она после того, как в 12 лет упала с дерева, где то с уровня 2 этажа. Сломала рёбра. После этого любовь лазить по деревьям не отпала, но уже не на такую высоту. Сейчас муражки, если на балкон выйду или на горе стою и  смотрю вниз.

0

8

Друзья, гулял я недавно по лесу, пробирался сквозь густую высокую траву и вдруг обнаружил на себе огромного лесного паука. Я напугался так, что озноб и мурашки пробрали всё тело. Молниеносным движением руки я сбросил этого паука с себя и после этого сердце ещё какое-то время билось с ускоренной частотой. Вообще я не боюсь пауков и других членистоногих насекомых и т.д., при иных обстоятельствах я мог бы даже сам взять в руки паука и позволить поползать по мне и это не вызвало бы никаких неприятных ощущений, но вот когда они появляются на мне неожиданно - это может не на шутку напугать. Это конечно относится не к фобиям, а к страхам, но всё же. А какое вы испытываете чувство по отношению к паукам? Какие возникают эмоции? Может ли это быть древней враждой с родом Унголианты?

0

9

Лояльна к паукам, но лишь пока они не влезли в дом и не наплели паутины где ни попадя.

0

10

Я до ужаса боюсь собак.

+1

11

Собаки, кстати, выбирают гонять и облаивать именно тех, кто боится. У страха есть запах, который чуют животные.

0

12

Elen написал(а):

Собаки, кстати, выбирают гонять и облаивать именно тех, кто боится. У страха есть запах, который чуют животные.

Хм.. Интересно. Я такого не знал спасибо. Получается у всего есть свой запах, просто не каждый может чувствовать его?

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Наши фобии

Создать форум