Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Что для Вас справедливость?

Что для Вас справедливость?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что для вас справедливость?

0

2

Для меня справедливость - это когда один не живёт за счёт другого. Очень жаль, что нынешнее общество живёт по паразитарной схеме.

0

3

Кодекс Чести. Но мне кажется, мир вообще очень справедлив. Он ведь очень гармоничен и един. Мы все - одно. А если мы все - один организм - значит, и полное сохранение справедливости по отношению к каждому живому созданию - существует. Всё создано по закону созидания, к плохому притягивается плохое, к хорошому - хорошее.

0

4

Для меня справедливость это то, что соответствует закону, если говорить о гражданских правах и правосудия в целом или то, что подчиняется здравому смыслу, если говорить о справедливом суждении или мнении...

0

5

Соразмерность действия и результата.

0

6

Одна из ветвей правильного образа жизни, неотъемлемая черта честных личностей. Я всегда стремлюсь к справедливости, и вершу ее там, где это возможно. А если невозможно, то пытаюсь оставить это в прошлом.

0

7

Справедливость - это соблюдение законов и следование  голосу совести:)

0

8

Все мы хотим, чтобы жизнь наша была лучше, справедливей. Но некоторые рассуждают так: "Пусть это сделает кто-то, а я приду на готовое". А если такие мысли постигнут каждого из нас? Будут ли созидатели прекрасного? Конечно, нет! Наш мир огромен и велик, но, к сожалению, лишь меньшая часть его трудится на общее благо. Взять, например, тех же олигархов, которые работают на себя, а вернее множество других людей трудятся на них. Миллионы рабочих рук, просто умных и образованных личностей, которые могли пополнить ряды учителей, врачей, военных, которых так не хватает в нашей стране, пашут на многоэтажные особняки и модные хэтчбеки мировых мафиози... Мало справедливости в нашем мире. Мало.

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Что для Вас справедливость?

Создать форум