Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Искусство и творчество » Искусство сражения

Искусство сражения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени, лесной народ! Уже давно у меня возник вопрос: Как сражаются эльфы, какой стиль боя им характерен (имею ввиду бой без оружия-рукопашная)? Так как сам я являюсь эльфом, практикующим боевые навыки, мне было бы интересно узнать не людское искусство боя, но эльфийское. Уверен таковое быть должно, ибо ситуаций в жизни бывает множество и оружия под рукой может не оказаться. Кому интересна данная тема, милости прошу поучаствовать.

0

2

Не знаю, может есть какое-нибудь эльфийское боевое искусство, но мне оно не известно.На данный момент я занимаюсь кунг-фу.На мой взгляд это и эффективно и красиво.Самозащита просто необходима.

0

3

Самое эльфийское боевое искусство это на мой взгляд айкидо. Ну это если насчёт рукопашной, а не фехтования или стрельбы из лука.

0

4

Том Бомбадил написал(а):

Самое эльфийское боевое искусство это на мой взгляд айкидо. Ну это если насчёт рукопашной, а не фехтования или стрельбы из лука.

Том, объясните пожалуйста, почему именно айкидо вы считаете эльфийским боевым искуством? Почему допустим не самбо, не джиуджитсу?

0

5

Потому что это умение двигаться, а не наносить удары. И двигаться как эльф легко и изящно, побеждать едва касаясь противника, не вступая с ним в борьбу. Не потея барахтаясь по земле, не ломая и не вывихивая рук, не сворачивая челюстей как неотёсанная деревенщина в пьяной кабацкой драке. Используя не свою силу, а силу самого противника. Чтобы маленькая и хрупкая девушка легко и не нисколько напрягаясь могла бы с помощью айкидо уложить более сильного противника...
Это ведь так по эльфийски...

0

6

Том Бомбадил написал(а):

Потому что это умение двигаться, а не наносить удары. И двигаться как эльф легко и изящно, побеждать едва касаясь противника, не вступая с ним в борьбу. Не потея барахтаясь по земле, не ломая и не вывихивая рук, не сворачивая челюстей как неотёсанная деревенщина в пьяной кабацкой драке. Используя не свою силу, а силу самого противника. Чтобы маленькая и хрупкая девушка легко и не нисколько напрягаясь могла бы с помощью айкидо уложить более сильного противника...

Да, это всё хорошо. А что вы думаете насчёт бесконтактного боя? По вашей теории он ещё более эльфийский, не так ли?

0

7

Элериэль написал(а):

Том Бомбадил написал(а):

Да, это всё хорошо. А что вы думаете насчёт бесконтактного боя? По вашей теории он ещё более эльфийский, не так ли?
Подпись автора
Ступающий во тьме да не устрашится внимания населяющих в ней обитателей, ибо тьма может сокрыть в себе любого, кто умеет ходить между мирами.

Думаю да, Элериэль. Эльфам как-раз присуща  лёгкость и грациозность. Поэтому я думаю, что бесконтактный бой самое что ни на есть Эльфийское искусство.

0

Вы здесь » Бресилиан » Искусство и творчество » Искусство сражения

Создать форум