Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы » О "закруглении мира" и сокрытых землях

О "закруглении мира" и сокрытых землях

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хотелось бы рассмотреть одно явление, имеющий непосредственное отношение в том числе и к эльфам. В легендах многих народов многократно упоминается о существовании неких земель, которые не присутствуют в физическом ландшафте, но в которые при определённом стечении обстоятельств возможно попасть. Таковы в том числе и поздние описания эльфийских стран. Что же это такое? Одна из самых распространённых версий заключается в том, что эти земли просто существуют нефезически, параллельно накладываясь на ландшафт. Однако этому категорически противоречит тот факт, что люди попадали туда и возвращались именно физически, не во сне и не в смерти, а жители этих странных мест тоже могли беспрепятственно посещать другие, не будучи в них бесплотным призраками. Получается, что эти тайные страны - такая же материальная часть ландшафта, как и всё остальное. В чём же дело и почему их местонахождение так загадочно?

Давайте для начала вспомним легенду о закруглении мира после падения Нуменора (Атлантиды) и попробуем разобраться, как оно могло произойти. Как это относится к делу, будет ясно позже. Вспомните самые точные карты круглого мира на плоскости – они похожи на аккуратно разрезанную шкурку апельсина. Что логично, иначе шар на плоском точно не изобразить. Так вот, теперь представьте всё наоборот – плоскую карту, которую сворачивают в шарик. В этом случае неизбежно получится множество складок, и чем ближе к полюсам, тем больше. Вот именно это и произошло с пространством нашего мира, когда он из плоского стал круглым.

Как это относится к тайным землям? Самым прямым образом, потому что это-то и есть те самые складки, карманы пространства, которых не было до закругления и которые получились после него. Этим же объясняется то, что у экваториальных народов вы не найдёте легенд о таких тайниках, а вот у тех, кто живёт ближе к полюсам – сколько угодно. Таковы ирландские и исландские холмы, славянское Беловодье, тибетская Шамбала, маорийские острова аэтангов и многие другие легендарные места. И везде описание будет повторяться в одном – с какого-то момента пути начинается земля, которой здесь, казалось бы, раньше не было. Что и демонстрирует возможность провалиться в такую складку вполне материально, не покидая тела.

И последний вопрос, на который стоило бы дать ответ – почему эльфы и эльфиниты спокойно могут входить в эти пространственные складки (к этому же относится, кстати, и способность находить Прямой Путь), а смертные без посторонней помощи не могут. Да просто потому, что мир и был закруглён в первую очередь для смертных, эльфов эти перемены касаются очень косвенно. Вспомните ещё раз легенду и вы всё поймёте.

0

2

Есть ещё предположение, что эти т.н. "карманы" - есть ни что иное, как межвременные участки. Т.е. это существовашие когда-то в реале участки или которым ещё только предстоит существование.

0

3

Элериэль, то что вы описываете мне знакомо. Я это называю вероятностями. Но здесь речь о другом совсем.

0

4

А выложенная вами информация по вашему вероятностью не является?

0

5

Элериэль, здесь я имела ввиду не их, а чисто пространственные аномалии. Не временные.

0

6

Ясно. А я всего лишь привёл одну из вероятностей. :)

0

7

... есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

0

8

Leeriel aen Limsirith, вот мы и пытаемся выяснить и разобраться в этом :)

0

9

Элериэль, людские возможности еще более ограничены, чем эльфийские )

0

10

Leeriel aen Limsirith написал(а):

Элериэль, людские возможности еще более ограничены, чем эльфийские )

Да? А вы знаете чем ограничены?

0

11

Элериэль а с какой целью вы интересуетесь ?

0

12

Leeriel aen Limsirith, я просто придираюсь :)

0

13

Элериэль а я просто не отвечаю на провокации и придирки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2013-11-19 13:12:07)

0

14

Leeriel aen Limsirith, воля ваша. :) А если я на серьёзе спрошу?

-1

15

Элериэль спрашивайте - отвечу с удовольствием :)

и по теме, интересная статья : http://naked-science.ru/article/sci/nec … aya-strast

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2013-11-21 00:47:53)

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы » О "закруглении мира" и сокрытых землях

Создать форум