Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Можем ли мы победить Искажение

Можем ли мы победить Искажение

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Не кажется ли вам, что одна из наших задач здесь - убрать искажение. Мы вышли из Первородного огня и он есть внутри нас. Мы берегли Природу и лечили её, не можем ли мы лечить этот мир своим внутренним  огнём? Может мы должны хоть посодействовать высшим силам в лечении этого мира?

0

2

Арья, не в бровь, а в глаз. А для чего же ещё Мать-Земля кричит о помощи в этот тёмный час? Для чего же ещё эльфы по всему миру пробуждаются? Она и так уже сама очищается от людской злобы посредством ураганов, наводнений, землетрясений. Природа призывает нас, чтобы мы смогли очистить её от разрушительного воздействия тёмных сил. Это наша первоочередная задача. Но сперва мы все должны полностью это осознать и объединиться.
А. Коробейщиков в своих книгах пишет, что у человека есть некое ядро силы. У обычного человека в данный момент времени оно расстроено и вращается совершенно в ином направлении. Отсюда следует полное истощение его жизненных сил и подавление воли. У человека ядро силы работает в нужной частоте лишь в младенческом возрасте, тогда ребёнок ещё связан с природой. В последствии  его ядро силы меняет частоту вследствие действия разрушительных программ-вирусов. У пробуждённых эльфов ядро силы автоматически переходит в изначальное состояние и когда оно работает правильно, то и делать самому ничего не нужно. Правильно настроенное ядро силы само начинает выравнивать искажения. Поэтому наше дело малое - пробуждаться и объединяться=).

Отредактировано Элериэль (2013-09-24 20:26:20)

0

3

Победить Моргота можно только одним способом - перестать верить в его силу. Потому что он пуст и не имеет власти над тем, кто не признаёт его. А вы пока здесь заняты именно его прославлением... Нет, никакого Искажения! Считать мир "искажённым" значит служить Врагу! Это величайшая ложь, оскорбляющая настоящих создателей мира. Мир таков, каков он должен быть, он совершенен. Любое зло рождается исключительно из веры в зло, из страха и недоверия к судьбе. И тот, кто этого не понимает, питает Врага своим страхом.
Любите, понимайте мир. Осознайте, насколько прекрасно и необходимо в нём всё сущее. Поймите, что Моргот никогда не участвовал в его творении, это его ложь. И любой кто верит в неё - его союзник.

Нет искажения, есть лишь Пламя и бесконечное многообразие его бликов...

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-09-24 20:56:28)

0

4

Здесь разврнутее http://angatinwe.livejournal.com/57085.html

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-09-24 21:46:31)

0

5

Risse, о каком мире вы ведёте речь? О том, о котором писал Толкин или о том, в котором мы сейчас живём? Если о том, о котором писал Толкин, то тут вы может быть и правы, но если речь ваша идёт про мир за нашими окнами, то тут я думаю будет всё посерьёзнее. Теперешняя ситуация сложилась так, что без каких - либо кардинальных мер тут не обойтись. На одной вере тут далеко не уедешь.  Да, хочется думать, что всего плохого не существует, но если мы уверуем себя, что ложки нет, она, увы, никуда всё равно не денется. Мы всё же не боги, чтобы одной мыслью уничтожить всё зло на этой земле. Искажение есть в любом случае. Не замечать его - значит быть глупцом и слепцом. Никто не бьёт себя пяткой в грудь и не говорит, что этот мир искажён. Нет, нет и нет. Этот мир поистине очарователен и прекрасен. Искажение засело глубоко в людях, а наша задача - недопустить чтобы это искажение расползлось по всему миру и исправить его.

0

6

Элериэль написал(а):

О том, о котором писал Толкин или о том, в котором мы сейчас живём?

Это один и тот же мир. Толкин писал о далёком прошлом нашего с вами мира. Это я знаю стопроцентно, уж поверьте.

А обо всём остальном уже подробно сказала. Признавая зло, вы служите ему.

Элериэль написал(а):

Да, хочется думать, что всего плохого не существует, но если мы уверуем себя, что ложки нет, она, увы, никуда всё равно не денется.

Существует всё, что существует, но "плохим" его называете исключительно вы. Если что-то есть - значит оно необходимо. Читайте, что писала раньше. Вера в зло заставляет вас его порождать и множить.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-09-25 19:29:13)

0

7

Risse Lomelel Angatinwe написал(а):

Это один и тот же мир. Толкин писал о далёком прошлом нашего с вами мира. Это я знаю стопроцентно, уж поверьте.

Как бы я хотел поверить вам, но всё же нужно учесть тот факт, что пока никем не доказано, что наш мир и мир Толкиена - это один и тот же мир.

Существует всё, что существует, но "плохим" его называете исключительно вы. Если что-то есть - значит оно необходимо. Читайте, что писала раньше. Вера в зло заставляет вас его порождать и множить.

Да ну? Вы утверждаете, что войны на Земле необходимы? Что аборты - это нормально и необходимо? То что люди употребляют токсические вещества и травят сами себя алкоголем - это всё необходимо?
Это необходимо лишь тьме, которую вы не хотите признать из-за страха. Но я не осуждаю вас, это ваш выбор и ваша точка зрения. Всё же необходимо смотреть на мир ясным взором и видеть то, что он нам открывает, а не то, что нам порой хочется видеть. Кому как не эльфу знать об этом.

0

8

Элериэль написал(а):

Вы утверждаете, что войны на Земле необходимы? Что аборты - это нормально и необходимо? То что люди употребляют токсические вещества и травят сами себя алкоголем - это всё необходимо?

Всё перечисленное - следствие страха и веры в зло, как я и говорила. Человек, доверяющий миру, никогда не будет делать ничего подобного. Ему просто не нужно. Вера в зло в голове порождает зло в поступках.
Что касается войны - да, в некоторых ситуациях она естественна. Представление о том, что война - всегда однозначное зло, идёт из страха смерти. А страх смерти - тоже лишь страх. С той стороны - обновление и новая сила. Я была там.

Элериэль написал(а):

Как бы я хотел поверить вам, но всё же нужно учесть тот факт, что пока никем не доказано, что наш мир и мир Толкиена - это один и тот же мир.

Верить или нет - дело ваше, а я просто прожила свою прежнюю жизнь с Первой Эпохи и до Средневековья. Так что могу утверждать - мир один. Просто он постоянно в движении, как и всё живое.

Элериэль написал(а):

Это необходимо лишь тьме, которую вы не хотите признать из-за страха.

О, с этой тьмой я знакома долго, очень долго. Достаточно долго, чтобы понять, что она пуста и иллюзорна. Тьма, это ОТСУТСТВИЕ огня, не более. Пусто место. Хотя и любит приврать о своей "мощи". Так что чего-чего, а страха к ней во мне нет точно. Страху служит ложь о том, что она реальна и влияет на мир. Но на мир влияет не она, а люди, поверившие ей. Как поверили и вы... Заметьте, эта вера уже заставляет вас искать в окружающих людях потенциальных врагов... Что дальше?

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-09-28 19:31:39)

0

9

Можно бесконечно разводить эту болтологию. Да, я верю в тьму, потому что наблюдаю и борюсь с ней каждый день. Для меня это уже как ходить на работу. Когда воочию убеждаешься в её существовании, тут и думать не приходится есть она или нет. Вернее я вижу людей поражённых страшным недугом и я искренне хотел бы им помочь но они набрасываются на меня как свора шакалов и мне больше ничего не остаётся, как отражать удары. Клинку не важно, верите ли вы в него или нет, он всё равно отнимет вашу жизнь.
Каждый из нас здесь со своей правдой и не факт, что чья то правда не верна, просто мы все смотрим на мир по разному и эти взгляды могут быть схожи лишь на толику.
Я вовсе не пытаюсь искать в людях врагов. Вы меня совсем не знаете, чтобы утверждать так. Я всего лишь ясно смотрю на вещи и вижу то, что вижу.
Если вы действительно были там, вероятно у вас должны были остаться какие-либо знания или даже умения? И почему Толкиен так темнит? Почему не оставил для пробуждающихся ответы на терзающие нас вопросы? Понятное дело, он не хотел, чтобы информация попала не в те руки, но всё же почему до сих пор никто из пробудившихся не обрёл истины?

0

10

А что вы подразумеваете под истиной, которую не обрёл никто? Уточните.

Что касается Толкина, не думаю, что он "темнил". Просто во-первых он сам вряд ли был эльфом. Так что при написании своих произведений отталкивался не от памяти, а от следов в мифологии. Он ведь изучал её всю жизнь. А там уж - что имел, то имел. Опять же, многие вещи он трактовал исходя из собственного мировоззрения, которая мало общего имело с мировоззрением первоэпошных эльфов. Тут важно помнить, что колокольни бывают разные. Он ведь был христианином-монотеистом, а древние эльфы - язычниками-политеистами (поклонниками Валар) или же пантеистами (почитателями Пламени), как мы, например. Он попытался смешать в случайном порядке элементы всех этих совершенно разных мировоззрений, из чего и получилась неомифология "Сильмариллиона", искусственная по своей сути.
Так вот, для монотеиста тьма это некая отдельная сила, с которой надо бороться. А для огнепоклонника, коим я являюсь, это просто нечто, в чём нет Пламени. А поскольку нет Пламени - значит нет ничего, потому что только Пламя по-настоящему реально и даёт жизнь всему. Если не Пламя - значит ничто. И бороться с этим не нужно. Достаточно не кормить. И единственная "болезнь" которой поражены люди, творящие зло - это страх. Страх питает эту ирреальную химеру. "Борясь со злом" ты сам становишься злом. Надо не "бороться", а просто делать хорошо себе и другим. И не бояться.

Элериэль написал(а):

Я вовсе не пытаюсь искать в людях врагов

Но вы уже разделили их на "больных" и "здоровых", не спрашивая их собственного мнения. Я считаю, что за такое наглое вторжение в чужую жизнь вы получаете вполне закономерно и заслуженно. Поскольку "помощь" без просьбы - есть агрессия. Они правильно делают, что защищаются от вас.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-09-29 09:39:20)

0

11

А что вы подразумеваете под истиной, которую не обрёл никто? Уточните.

Истина включает в себя слишком много вопросов, к примеру куда делись эльфы( эльфы по духу и крови), почему они не стремятся взять под "своё крыло" пробуждённых и есть ли они вообще в этом мире?

Так вот, для монотеиста тьма это некая отдельная сила, с которой надо бороться. А для огнепоклонника, коим я являюсь, это просто нечто, в чём нет Пламени. А поскольку нет Пламени - значит нет ничего, потому что только Пламя по-настоящему реально и даёт жизнь всему. Если не Пламя - значит ничто. И бороться с этим не нужно. Достаточно не кормить. И единственная "болезнь" которой поражены люди, творящие зло - это страх. Страх питает эту ирреальную химеру. "Борясь со злом" ты сам становишься злом. Надо не "бороться", а просто делать хорошо себе и другим. И не бояться.

В общем я с вами согласен в том, что в ИЗНАЧАЛЬНОЙ тьме небыло ничего. Но теперь, когда люди породили в ней демонов, она стала вполне обитаема и те демоны не просто живут в ней, а по своей природе вредят нам с вами. (Снова я всё о том же)

Но вы уже разделили их на "больных" и "здоровых", не спрашивая их собственного мнения. Я считаю, что за такое наглое вторжение в чужую жизнь вы получаете вполне закономерно и заслуженно. Поскольку "помощь" без просьбы - есть агрессия. Они правильно делают, что защищаются от вас.

Тут вы меня совсем не поняли. Я не навязываю никому свою помощь и не помогаю, предварительно не спросив о её надобности. Я предлагаю им её и если они отказываются - я оставляю их в покое. Они видят во мне праведника и это бесит их внутреннего демона. Они видят во мне противоположную себе сущность и переходят в атаку. Вам видимо не приходилось с таким сталкиваться.

Но вы уже разделили их на "больных" и "здоровых"

Хорошо, что вы предлагаете в данной ситуации? Допустим я отброшу эту навязанную нам дуальную систему, как мне смотреть на них? Ведь если я стану смотреть на них как на светлую сущность, они в любом случае будут расценивать доброту во мне как слабость, желание помочь ближнему - как глупость и всё равно будут презирать меня. Что же мне по вашему делать? Вы думаете для меня это удовольствие - эта вечная борьба? Я прекрасно понимаю, что вечная борьба в итоге превратит тебя в того, с кем ты борешься. Но когда я вижу их несчастье в душе и смотрю в их просящие глаза, я разумеется предлагаю им помошь, но тьма внутри них берёт верх и они отвергают меня и более того, как я уже писал, набрасываются как свора шакалов. Они ведь не понимают, от чего отказываются, вот в чём суть. Это их выбор, но в то же время - не их.

Отредактировано Элериэль (2013-09-29 12:58:55)

0

12

Элериэль написал(а):

к примеру куда делись эльфы( эльфы по духу и крови)

Растворились в нас. Мы несём в себе их кровь.

Элериэль написал(а):

как мне смотреть на них?

Как на любой другой блик Пламени - с любовью, уважением, и признанием равенства. Как на иных, но равных. Вы поймите, нет "ангелов" и "демонов", "праведников" и "грешников". Есть разные пути. Есть множество разных существ, не все из которых дружественны друг другу. Просто потому, что их среда обитания очень различна и им не следует пересекаться. А тьма не может быть населённой просто потому, что то что не пусто - уже не тьма. Всё что существует берёт начало в Пламени. Если что-то не берёт начало в Пламени - оно не существует. Людей ко злу толкают не "демоны", а страх.

Элериэль написал(а):

Ведь если я стану смотреть на них как на светлую сущность, они в любом случае будут расценивать доброту во мне как слабость, желание помочь ближнему - как глупость и всё равно будут презирать меня.

Ну и не лезьте к ним с тем, в чём они НЕ НУЖДАЮТСЯ. Нуждались бы - не относились бы так. Такое отношение - тоже подсознательная защита. Не от вашей "праведности", а от презрения и навязчивости (а при таком отношении у вас неизбежно будет и то, и другое). Не надо смотреть как на "светлую сущность" - надо смотреть как на другую свободную личность. Идите своим путём и не мешайте другим идти своим.

Элериэль написал(а):

Они ведь не понимают, от чего отказываются, вот в чём суть. Это их выбор, но в то же время - не их.

Вот видите, как вы их на самом деле презираете. Это ж надо, заявить "я лучше их знаю, что им нужно"! Нет уж, никто лучше человека не может знать, что ему нужно и как ему быть счастливым. А "тьму внутри них" вы придумали чтобы оправдывать своё непрошеное вмешательство. На самом деле это самая естественная реакция живого человека на вашу агрессию (а это агрессия).

Элериэль написал(а):

Но когда я вижу их несчастье в душе и смотрю в их просящие глаза...

...вы додумываете, что им нужна ваша помощь. Очевидно, чтобы посамоутверждаться и почувствовать себя нужной. Потому что если бы она была бы действительно нужна - вас бы попросили. И даже когда человека прямым текстом говорит вам - не надо! - вы не уважаете его волю, верите не ему, а своим додумкам. Списывая это на "тьму в нём". Да абсолютно правильно вы на этом обжигаетесь! И будете обжигаться, пока не поймёте, где не правы.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-09-29 16:36:26)

0

13

Мда, извините меня конечно. Что уж мне следует признать, так это то, что у нас разные взгляды на жизнь. Я пишу вам об одном, а вы мне всё одно, да по тому. Между нами нет никакого понимания. Продолжать в таком же духе нашу дискуссию не вижу никакого смысла, это пустая болтология.
Возможно мне действительно стоит по другому относиться к своей задаче. Поймите меня, я по своей натуре воин и поэтому действую так, как действую. В меня вложили это с рождения - когда я ещё не осознал себя как эльф, но это осталось во мне и сейчас. У каждого свой путь, свои взгляды и свои приёмы. Критиковать и осуждать кого-либо я считаю недостойно даже для человека.
Простите меня, если чем то вас оскорбил. Я искренне желаю вам счастья iii

Отредактировано Элериэль (2013-09-29 17:14:45)

0

14

Элериэль написал(а):

Критиковать и осуждать кого-либо я считаю недостойно

Однако критикуете и осуждаете. Не меня, но тех людей.

Элериэль написал(а):

даже для человека

Снова презрение, к которому вы так привыкли, что даже не отслеживаете.

Элериэль написал(а):

я по своей натуре воин

Вы по натуре проповедник и на войне таким не место. Уж поверьте старой убийце. А проповедники всегда бывают заслуженно биты за высокомерие. С чем вы всю жизнь и сталкиваетесь.

Элериэль написал(а):

Я искренне желаю вам счастья

Верю. Осталось научиться желать просто счастья, а не "счастья как вы его понимаете". Оно для всех разное.

Элериэль написал(а):

Продолжать в таком же духе нашу дискуссию не вижу никакого смысла, это пустая болтология.

Хорошо, закончим. Незачем впустую друг друга злить.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-09-29 18:09:33)

0

15

Я ожидал от вас понимания и сочувствия, но вот такого негатива от эльфа...? Вы слишком много о себе возомнили, Риссэ. Но ничего, я привык к такому. Для меня вы ничем не отличаетесь от обывателя. Мне вас жаль. А я ведь никому никогда не желал дурного и вам не желаю.
Но теперь я вижу, что вы так же как и остальные, заигрались в эльфов. Как ножом по сердцу режут ваши слова, но они режут уже по зарубцевавшейся ране.
Может быть вы и были когда-то эльфом и мой род был во вражде с вашим. Иначе я не могу объяснить возникшую неприязнь, но всё же склоняюсь к варианту, что вы, Риссэ, обычный фанат-ролевик. Ступайте же своей дорогой iii

0

16

Кто я - это мне виднее. Ваше мнение в этом вопросе ничего не значит. Но логика "если он со мной не согласен, значит он не эльф" забавляет ;) По вашему всё что эльфийского происхождения мыслит одинаково? Лично я не видела ни одного древнего эльфа с чёрно-белой бинарной логикой как у вас. Это - детям или фанатикам.
А негатив вы просто старательно выпросили своим высокомерием. Как делают все проповедники.  Именно этим и объясняется вся неприязнь. Не люблю тех, кто повторяет ложь про "искажение", поскольку ненавижу того, кто её породил. И есть причины не любить.
Желаю удачно собрать достаточное для понимания количество граблей.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-09-29 19:41:30)

0

17

Вы противоречите своим же словам, Риссэ. Говоря здесь про ненависть и зло, вы автоматически допускаете факт существования таковых. Более того, вы подтверждаете факт существования злобы и ненависти внутри себя. А я то думал, что мне одному выпало вариться в этой тёмной каше, но как видно, вы ещё более "заблудшая овечка", нежели я. Одумайтесь, Риссэ, пока ещё не поздно, если вы действительно когда-то были там.
Это сейчас для вас я проповедник, но не думайте, что на поле брани я стану красноречиво распаляться.

"Вы ищете во мне зло, а я смеюсь над вами,
Ведь что вы видите во мне, тем полны вы сами..."

Отредактировано Элериэль (2013-09-29 20:23:52)

0

18

Нет тут противоречия. Читайте внимательно. И думайте. Злиться в ответ на атаку - совершенно естественно и в этом нет никакого "искажения" и "болезни". Обычная самозащита. Я это говорила в самом начале - всё что в нас есть нам естественно, потому что это всё - мы. И я не овечка. Как и вы, надеюсь ;)

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-09-29 20:49:47)

0

19

Элериэль
Обращаюсь  к Вам с убедительной просьбой: не стоит "ставить диагноз по аватарке". Вы ещё слишком мало общались с Риссэ, чтобы составить полное мнение о ней. Вторая убедительная просьба: не спешите с определениями-ярлыками и выводами.

Определитесь для начала сами. Вы любите этот мир? Если нет - то Вы ненавидите творение Единого. А если любите, но считаете искажённым - то Вы любите Искажение. Не стоит брать в руки новую Библию в виде Толкина. Вам для справки: сам Профессор Толкин указывал, что Сильмариллион (равно как и всё прочее) - легенды людей об эльфах (Искажение - туда же). Людей, понимаете? Но всё-таки попробуйте перечитать Сильм в конце "Квента Сильмариллион" - иногда помогает:)) Если не поймёте, что я имею в виду, найду цитату. В сам спор об искажении более вникать не стану.

Элериэль, ещё раз прошу, (уже как один из модераторов данного ресурса), воздержитесь от споров, похожих на ссоры - это расстраивает владельца ресурса, поскольку и Вы, и Риссэ равно ему дороги. Постарайтесь обойтись без "слишком много о себе возомнили..." и сходных высказываний, ибо это - переход на личности, безотносительно к теме спора.

Риссэ - респект за взвешенную позицию и отсутствие категоричности:) Надеюсь, что поскольку тебе не впервой сталкиваться с неприятием, ты и в дальнейшем будешь проявлять сдержанность:) Надеюсь на ваше обоюдное в дальнейшем взаимопонимание.

Чем меньше ссор - тем лучше мир. Вне зависимости от веры в наличие или отсутствие искажения, не потворствуйте ему негативом или… не порождайте его тем же. "И будет всем счастье"(с)

0

20

Хорошо, я больше не трону этой темы. Если надо - совсем. Но только если её снова кто-нибудь ещё не выкопает. Не люблю чёрнобелости. Рыжая я ;)

0

21

Что ж? Позицию Риссэ я уже понял (она мне её уже не однократно описала).
Теперь обращаюсь к вам, Тэсси, как к стороннему наблюдателю с сомнительным правом судьи. Со мной вы не общались вовсе, чтобы писать то, что Вы написали. Если мне понадобится ваш совет по поводу любви или нелюбви к миру, то я непременно к Вам обращусь. А вот я с Вашего позволения дам Вам один ма-а-аленький совет: если уж берёте на себя роль рассудителя, сперва разберитесь в ситуации и прочитайте посты от первого до последнего, тогда возможно у Вас и обрисуется более менее точная картина. Винить Вас не стану, думаю сами всё поймёте.
Теперь как к модератору: Я вас понял. Мне очень неудобно за тот... кавардак, который я устроил на форуме, да ещё и не по теме. Я помню, Анэйринэлл как то писал мне, что для него этот форум - это единственный мир, который связывает его с другими эльфами. Приношу свои извинения всей администрации форума, особенно Анэйринэллу. В дальнейшем обязуюсь не завязывать подобные споры, только если не окажусь спровоцированным на таковой.

0

22

Хорошо, я больше не трону этой темы. Если надо - совсем. Но только если её снова кто-нибудь ещё не выкопает. Не люблю чёрнобелости. Рыжая я

Риссэ, но тема-то, судя по тому, что Арья открыла её на нескольких ресурсах – вполне актуальная. Все стремятся победить Искажение, но или не указывают на его проявления (в чём конкретно проявляется с их точки зрения Большое-Страшное-Искажение), или указаний столько, что надо составлять сводную таблицу разных мнений http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   В сущности всё сводится к лозунгу «Давайте творить добро!!!» при наличии ссор и потока негатива по способам «как это добро творить» http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  .

Элериэль написал(а):

Теперь обращаюсь к вам, Тэсси, как к стороннему наблюдателю с сомнительным правом судьи. Со мной вы не общались вовсе, чтобы писать то, что Вы написали. Если мне понадобится ваш совет по поводу любви или нелюбви к миру, то я непременно к Вам обращусь.

Да, я с Вами не общалась, но Вы неверно восприняли пост Риссэ и перешли на личности вплоть до оскорбительных заявлений. В форумном общении так иногда бывает: Вы считаете, что кто-то желал Вас задеть. Вы ошиблись. Но реакция была недопустимой по форме.

Элериэль написал(а):

А вот я с Вашего позволения дам Вам один ма-а-аленький совет: если уж берёте на себя роль рассудителя, сперва разберитесь в ситуации и прочитайте посты от первого до последнего, тогда возможно у Вас и обрисуется более менее точная картина. Винить Вас не стану, думаю сами всё поймёте.

Посты были прочитаны. От первого до последнего. Многочисленные противоречия в них описывать не стану. Основное: Вы писали:

Элериэль написал(а):

Но сперва мы все должны полностью это осознать и объединиться.

Элериэль написал(а):

Поэтому наше дело малое - пробуждаться и объединяться=)

После чего затеяли ссору на ресурсе, который, как и многие другие, служит именно объединению, оскорбив пользователя ярлыками «заигрались в эльфа» и «фанат-ролевик».

Элериэль написал(а):

Теперь как к модератору: Я вас понял. Мне очень неудобно за тот... кавардак, который я устроил на форуме, да ещё и не по теме. Я помню, Анэйринэлл как то писал мне, что для него этот форум - это единственный мир, который связывает его с другими эльфами. Приношу свои извинения всей администрации форума, особенно Анэйринэллу. В дальнейшем обязуюсь не завязывать подобные споры, только если не окажусь спровоцированным на таковой.

Постарайтесь следить за речью и не провоцировать других пользователей фразами «с сомнительным правом…» и прочими подобными. Если Вы шутите или не считаете своё заявление резким – ставьте смайлик.
Извинения приняты. Надеюсь, в дальнейшем все воздержатся от негативных заявлений.

0

23

Тэсси Аурин Лайканарэ, в том-то и дело, что в результате подменяют "давайте творить добро" на "давайте дадим злу по тыкве". А дальше, что называется, расстрельные списки кому и за что по тыкве давать. Но это гиблая дорога. Потому что добро-то в результате стоит неделанное - все заняты разбиванием друг другу тыкв ;)

0

24

Risse, это да. Линчевать кого-нибудь всегда легче, чем сделать что-то действительно доброе. Думаю всё таки нужно учитывать вариант крайних мер, потому как зло, когда хватаешь его за глотку, понимает, что терять больше нечего и переходит на крайние меры. Собственно говоря как и любой другой на месте "зла".

Отредактировано Элериэль (2013-10-01 18:34:27)

0

25

Элериэль, в том-то и дело, что у зла нет глотки, за которую хватать. Вот и хватают за глотки исключительно друг друга... А зло именно оттуда и берётся.

0

26

Полностью согласен с Риссэ.В нашем  мире нет ненужных элементов и нет ничего лишнего, все  происходит так, как должно происходить.

0

27

Всё зависит от того, что называть Искажением. В трудах Толкина так названа какая-то сила. По сути - программный вирус в папке с системным файлами, если провести аналогию с программным обеспечением.

О том, существует ли сам вирус сейчас, и, если да - то за счёт чего, можно рассуждать бесконечно.
Но, если мы перенесёмся к более-менее субъективным вариантам понимания термина - станет понятно, что такое Искажение и как с ним "бороться"...
Искажением можно назвать оценку перемен в действительности в соотношении с прошлым оной. Искажением можно назвать несбалансированность проявлений природы, которая для большей стабильности стремиться к уравновешенности.
Так, эльфы, появившиеся в субтропическом климате верхнего третичного периода на Дальнем Востоке, и интенсивно развивавшиеся в тёпло-умеренном и умеренном климате третичной Гренландии (Белерианда), Северной Европы (Южная тогда являла собой острова мелководном море), Европейской части России и в Приуралье логично могли расценить за искажение последовавшие волны оледенений. Это, с одной стороны, весьма субъективно, но с другой стороны - более чем объективно для всего живого. Ледники изменили облик всего Севера. Большего всего пострадала северная Азия - Сибирь. В этом обширном регионе почти полностью пропали богатые видовым разнообразием широколиственные леса тургайской флоры и природа всего региона вышла из сбалансированного состояния процветания. Несбалансированность лесов Сибири - одна из основных бед этого края до сих пор. Хотя в меньших, но ощутимых масштабах эта катастрофа всё ещё сказывается на облике всего севера Евразии. Почему эльфы в своё время не приостановили эти процессы? Вероятно не смогли - слишком масштабное событие происходило на Севере и, очевидно, такова была его судьба. И последние эльфы переселяются вслед за привычными богатыми дичью и растительной продукцией лесами - в более тёплые места. Что мы можем сейчас, когда ледниковое время прошло и климат возвращается в привычное русло?
Мы можем помогать видовому разнообразию регионов восстановиться, переселяя не свойственные сегодня виды растений. Ведь в местах, где они сохранились в природе, в тяжёлые моменты им пришлось столкнуться с куда более худшими условиями - и они выжили, а их природа приспособилась к более суровым зимам. Стоит проводить испытательные работы и устойчивые виды вводить в естественные сообщества. Так мы можем помочь силам природы заживить раны и язвы на нашей Земле.
Таким образом, важно понимать, что если и выводить врагов в мире для нас - то, как и для всех северян это зима и мороз. Это смерть, голод, холод и беднота жизни. Повышая разнообразие жизни в регионе, каждый из нас одолевает "искажение". Если кому-то из вас важно сознательно противостоять чему-то, то это холод и зима, и не иначе.

Хотя лучше смотреть на мир без противостоящих сторон и относиться к тому, что случилось, как к данности. И это не мешает украшать сегодняшнюю действительность тем образом, о которым я сказал. Просто кому-то важно иметь ощущение противостояния в своих делах. Обычно это стадия развития личности, которую естественно пройти - тогда начинаешь смотреть на мир безоценочно и творить для него исходя из беспристрастного анализа фактов и страстного желания сделать окружающее ещё красивее...

+1

28

Отдавая Элессар леди Галадриэль Гэндальф сказал, что исцеление в Средиземье возможно(с помощью этого камня) лишь на малое время, пока не настали Дни Людей...ибо судьба его - увянуть и погибнуть, увы.
В этом ответ. Люди, какими бы они ни были - только ускорят это. Ибо ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. А как будет дальше - ведомо только Эру.
Все остальное - от лукавого.

0

29

IssirieL написал(а):

Люди, какими бы они ни были - только ускорят это. Ибо ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. А как будет дальше - ведомо только Эру.
Все остальное - от лукавого.

Я согласен с вами, IssirieL
Все в мире идет так, как должно идти, по воле Эру.

0

30

Толкин писал что сражаясь с Сауроном Эльфы потратили "свою Силу и Суть".
а нынешним эльфам(пробудившимся и пробуждающимся) очень далеко до Эльфов прежних...как-то так.

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Можем ли мы победить Искажение

Создать форум