Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Магия Природы » Таро Эльфов

Таро Эльфов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Очень хочется научиться гадать на картах таро,но вот порой меня берут сомнения.Ведь говорят же люди, что на таро не гадают - с ними советуются.  Можно ли гадать на таро не обладая при этом специальным даром: получится, или наоборот каких нибудь бед натворит? Занимаетесь ли Вы гаданием на таро? Я вот заказал "Таро эльфов"

0

2

Вы по адресу: у меня целая коллекция различных гадальных карт, включая несколько видов Таро. Упомянутое Вами Таро Эльфов тоже имеется. А что насчёт нюансов использования - отсылаю к своему сообщению по теме "Гадание - есть ли программирование". Появятся вопросы - подскажу.

0

3

Анэйринэлл, "Таро Эльфов" только так называются. У древних эльфов вряд ли была такая практика. Но вообще  по-настоящему свою практику ты найдёшь только пробуя, так что - пробуй. Если ты их чувствуешь и понимаешь - почему нет?

0

4

Elen написал(а):

Вы по адресу: у меня целая коллекция различных гадальных карт, включая несколько видов Таро. Упомянутое Вами Таро Эльфов тоже имеется. А что насчёт нюансов использования - отсылаю к своему сообщению по теме "Гадание - есть ли программирование". Появятся вопросы - подскажу.

Елен,Похоже,  Вы живо увлечены темой колдовства. Я понимаю, что каждая колода уникальна, в каждой своя символьная система. Но скажите пожалуйста как Вы относитесь именно к "Таро эльфов"?

0

5

Занятная штука. Колода увязана в единое повествование, из-за чего могут возникать некоторые сложности в толковании. Подскажу: каждый символ удобнее рассматривать, не особо полагаясь на описанную историю в целом. В основном, полагаться на эту историю лучше тогда, когда чувствуете, что это уместно, а это приходит с опытом. И кстати: хотя там и приводится расклад, к колоде подойдут и любые другие расклады. (Что верно для любой колоды Таро.) И ещё: в отличие от обычных карт, Таро не тасуют, а перемешивают рукой вкруговую, на плоской поверхности - столе, или тому подобном. Берутся именно те карты, какие руке захотелось взять (интуиция приветствуется).

Отредактировано Elen (2013-10-05 09:10:30)

0

6

Elen написал(а):

Занятная штука. Колода увязана в единое повествование, из-за чего могут возникать некоторые сложности в толковании. Подскажу: каждый символ удобнее рассматривать, не особо полагаясь на описанную историю в целом. В основном, полагаться на эту историю лучше тогда, когда чувствуете, что это уместно, а это приходит с опытом. И кстати: хотя там и приводится расклад, к колоде подойдут и любые другие расклады. (Что верно для любой колоды Таро.) И ещё: в отличие от обычных карт, Таро не тасуют, а перемешивают рукой вкруговую, на плоской поверхности - столе, или тому подобном. Берутся именно те карты, какие руке захотелось взять (интуиция приветствуется).

Отредактировано Elen (Сегодня 08:10:30)

Спасибо, Елен. Вчера мне пришли по почте эти карты, но я не успел прочитать твое сообщение... Очень красочная колода. Слушай, а можно допустим перетасовать карты задать вопрос, а потом вытянуть из колоды только одну карту? Я просто все эти расклады не умею делать(Я не такой опытный как ты, начинающий маг http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  ) Инуструкция не совсем понятно толкует значение карты.  И вот еще хотел спросить: Когда карты "Таро Эльфов" попали в мою квартиру я обращался с ними очень осторожно. Аккуратно, распечатал, перелистал инструкцию. Там было сказано, что прежде чем начать гадать, нужно выбрать одну карту, которая будет ближе мне по духу. Я все выполнил так, как сказано в инструкции. А теперь скажи если как-то не правильно обращаться с картами могут ли они потерять свою волшебную силу? Или гадать на них можно как угодно? Мне выпала одна карта, значение которой я в инструкции так и не нашел... Что она означает?
http://s57.radikal.ru/i157/1310/7c/eef6060bb589.jpg

0

7

На всякий случай пересчитайте колоду - в Таро должно быть 78 карт. И столько же толкований в инструкции. Иногда могут встречаться пропуски и недопечатки, надеюсь, что это не Ваш случай. Символ вверху - старшинство (оно поясняется в начале инструкции), указанная карта - рыцарь, о чём говорит шлем. Символ внизу - масть, в данном случае мечи. Насколько помню, эта карта означает предостережение: Вы упустили из виду нечто небезопасное для себя. А что касается раскладов: часто и выбирается одна карта, если нужен краткий ответ на вопрос. А появится опыт - расклады можно и самому составлять, первая карта означает то, вторая - это, третья ещё что-нибудь... Самое важное здесь - интуиция. Хорошо обращать внимание и на изображения на картах. Кстати, перемешивают колоду против часовой стрелки. Мужчины берут карту левой рукой, женщины - правой.

Отредактировано Elen (2013-10-06 11:06:07)

0

8

Elen написал(а):

На всякий случай пересчитайте колоду - в Таро должно быть 78 карт. И столько же толкований в инструкции. Иногда могут встречаться пропуски и недопечатки, надеюсь, что это не Ваш случай. Символ вверху - старшинство (оно поясняется в начале инструкции), указанная карта - рыцарь, о чём говорит шлем. Символ внизу - масть, в данном случае мечи. Насколько помню, эта карта означает предостережение: Вы упустили из виду нечто небезопасное для себя. А что касается раскладов: часто и выбирается одна карта, если нужен краткий ответ на вопрос. А появится опыт - расклады можно и самому составлять, первая карта означает то, вторая - это, третья ещё что-нибудь... Самое важное здесь - интуиция. Хорошо обращать внимание и на изображения на картах. Кстати, перемешивают колоду против часовой стрелки. Мужчины берут карту левой рукой, женщины - правой.

Отредактировано Elen (Сегодня 10:06:07)

Ого как интересно спасибо. Сегодня попробую еще погадать.

0

9

Ломэнандаро,
1. нужно КОМУ?
2. зачем сражаться со своей судьбой, если она действительно ТВОЯ?
3. гадание - не предсказание судьбы, а разбор скрытых сторон ситуации.
4. никто не ПОСЫЛАЕТ вам боль. Боль - просто сигнал, сообщающий нам, когда что-то не так. Борются не с болью, а с её причиной.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-10-07 18:54:47)

+1

10

Ломэнандаро, у меня вот, читая твои сообщения возникает вопрос: Не надоело тебе еще страдать?
Я знал довольно-таки много субъектов, которые были похожи на тебя своим мировозрением и они плохо кончали. Я хочу напомнить тебе о той истине, которую многие из нас позабыли. Я обращаюсь не столько к той части тебя, которую ты считаешь собой, сколько к той, которую ты не осознаешь. В первую очередь я - личность, которая хочет донести до тебя мысль: Ты сам творишь тот мир, который знаком тебе. Ты(как и все) наделен, пожалуй, самым поразительным даром: Ты можешь проецировать свои мысли вовне, на физическую форму.Истина состоит в том, что каждый из нас творит свою физическую реальность, а все в массе мы можем создавать и прелести, и ужасы вашего земного существования.Ломэнандаро, у меня к тебе просьба: прекрати страдать.  Не нужно винить кого-то в несчастьях твоего мира ибо я знаю, что ты уже достаточно развит, чтобы понимать, что  вся чернота которую ты видишь в этом мире-это проэкция твоей души. Что сказать-то... Ты несчастный, Ломэнандаро и более того эти несчастья придумал ты сам. Перестань страдать! Подумай: какой будет твоя дальнейшая жизнь, если ты не прекратишь истязать себя? Ужасной, беспросветной! И ты еще обвиняешь в чем-то Эру?
Если-бы не Эру тебя бы не было... А то, что ты пишешь о борьбе с Илуватаром меня честно говоря приводит в заблуждение... Как эльф может говорить такое? Ломэнандаро, ты наверное не послушаешь сейчас меня, однако потом будет поздно... Илуватар, НИКОГДА повторяю НИКОГДА не причиняет боль кому-то из тех кого он создал, он не насильник.

Почему ты мучаешься? Поменяй себя. И не я один тебе это говорю, я уверен, что меня поддержат и Риссэ и Том и Элериэль. Ребята это не нормально наш сородич мучается... Помогите наставить его на Путь Истинный пока не поздно ибо это может обернуться   катастрофой.

0

11

Гадание - не предсказание судьбы, а разбор скрытых сторон ситуации.

В этом Риссэ права на все сто. А что насчёт страданий - настораживает подпись Ночного Арфиста.

0

12

Elen,Анэйринэлл, я знала некоторых, позиционировавших себя подобным образом (иные прямо называли себя "эллери"). В целом неплохие создания, но энергетически "дырявые", склонные ослаблять себя сами (я уже где-то писала о таком). Тут стоит понимать, что все эти манипуляции они проделывают с собой абсольютно добровольно. То ли им это нравится, то ли они считают это "правильным", но переубеждать бесполезно, лечить энергетику - тоже (благодарят, но через время возвращаются к тому же состоянию). Тут уж каждый волен поступать с собой, как хочет. Некоторые от этого отходят, и тоже только по доброй воле.

Ломэнандаро, не верю ни в Эру, ни в Мелькора, так что спорить не буду... но вообще чёрно-белая логика вредна, в какой бы цвет сущестивие себя не "красило". Как написал один умный человек, вся "свобода" чёрно-белого взгляда сводится к одному выбору - перед кем бухаться на колени. Когда ищешь у мира "полюса" - на любом из них будет холодно ;) Так что - тепла и радуги тебе ;)  Истинного многоцветия Пламени  :yep:

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-10-08 13:06:44)

0

13

Ломэнандаро
Я догадался, что лежит в основе твоего мировозрения с точки зрения психологии. И в твоей "тёмности" тоже.
Дело в самом событии и в состоянии после того, как ты определил себя как эльфа. Это же - не просто так. Психика перестраивается, выбирает наиболее приемлимые для себя пути дальнейшего развития. Если некто на таком важном этапе попадает в конфликную ситуацию (а ты в ней побывал на Эльфхейме), то начинает искать иные пути. Чисто психологический процесс. В первую очередь надо учесть вот что: Ты прочитал Черную Книгу Арды. Это художественное произведение в очень романтическом стиле. Кроме того, что автор использовал имя "Мелькор", упомянутое Толкиеном, ничто не объединяет толкиновского "тьма-зло-Мелькора". В произведении Ниэннах(автор) - темнее её персонажа сложно придумать. Весь страдающий, романтичный, добрый и благородный. А Эру в её произведении Творец-недоучка. Твоя проблема - её корень - заключается в том, что среди тех, кто на Эльфхейме именовал себя "сетлыми-светлыми" оказались такие личности, от которых можно только зажмуриться. Ты далеко не единственный, кто психологически пришёл к этому выводу: "Если они светлые, то тогда я тёмный". Вот такие убогие личности на Эльфхейме. Ломэнандаро, вернись пожалуйста! Тебе  нужно всё объяснить и показать истинных ( в нашем времени) эльфов. Мы те самые эльфы. И я прошу тебя как брата, пожалуйста перестань страдать!

0

14

Почти не встречался с таро, а уж тем более - с таро эльфов. Хочу попробовать, как-нибудь тоже закажу по почте.

0

15

Ломэнандаро, Эру нет. Если и была какая-то единая сила в начале мира (в чём я сильно сомневаюсь), в самом мире она не присутствует. А если у вас есть проблемы, их надо решать и искать пути, а не виноватых. Хотя бы потому, что так продуктивнее. Впрочем, если вам и правда нравится страдать - тогда ваша стратегия верна...

Ломэнандаро написал(а):

Если можно творить свою судьбу самому

И это тоже станет частью судьбы... Свою судьбу не выбирают даже боги. Потому что мы можем, конечно, выбирать как поступить (хотя и это весьма условно). Но мы никогда не выбираем кем нам быть. Мы те, кто есть. Это и рождает судьбу.

+1

16

Так, друзья, что-то мы отклонились от темы.
Вернемся же к поставленному мной вопросу.

0

17

Анэйринэлл написал(а):

Ты конечно прав по-своему, но скажу тебе следующее - ты хорошо учился на Эльфхейме ;)

0

18

Элентиримо написал(а):

Анэйринэлл написал(а):

Ты конечно прав по-своему, но скажу тебе следующее - ты хорошо учился на Эльфхейме

А как же? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

Вы здесь » Бресилиан » Магия Природы » Таро Эльфов

Создать форум