Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Как быть неопределившимся?

Как быть неопределившимся?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я еще точно не знаю эльф я или нет... Однако, во мне происходит что-то странное когда я смотрю на звездное небо... Я люблю природу.... И хочу следовать эльфийскому пути... Но как точно узнать является ли особь эльфом?

0

2

Тот факт, что звёзды притягивают взгляд - один из начальных признаков. Он часто выражается в том,что из под звёздного неба бывает трудно уйти. И потом, любовь к животным: у человеческих ребят Вашего возраста чаще наблюдается к ним безразличие.

+1

3

Если нет воспоминаний - то только по физическим и психическим признакам. Но тут чрезвычайно важно помнить, что эльфы, как и люди, бывают разные.

0

4

Всё так. Напишу лишь своими словами вышеперечиленное. Рекомендую прислушиваться к себе, чаще бывать на природе, желательно в местах силы.
Слушающий - да услышит, смотрящий - да увидит.

0

5

То, что вы испытываете неуверенность в опознании облика своего существа, уже есть первый шаг на пути становления эльфом, на пути пробуждения. Все, что вам сейчас необходимо уже сказано выше. От себя лишь хочу добавить - Верьте в себя, Верьте в наилучшее и не опускайте руки, ведь вера эльфа священна. И да осветят ваш путь звезды, Анэйринэлл!

0

6

Большое Вам спасибо Безымянный и добро пожаловать на форум Бресилиан. Виноваты в сомнениях, мои родители... Для них всегда было характерно скептическое отношение к эльфам.
Благодаря, вам я вернул уверенность в себе. Огромное всем спасибо!

0

7

Анэйринэлл
Благодарю, думаю, мне тут придется по-душе. У вас с родителями разные приоритеты, разные взгляды на жизнь. Это естественно, что вы встретили такую реакцию со стороны родителей. Естественно для человека, но не все, что естественно для человека, является таковым для эльфа. Идите же той дорогой, по которой идет ваше сердце, и не слушайте ничьих советов(Совет вам может дать либо очень близкое вам по крови и по духу существо, либо ваше сердце), и тогда вы верно не собьетесь с пути. Ведь этот путь пройдут лишь чистые и сильные сердцем. Мало того, у меня именно такая же ситуация, как и у вас. Только я уже начал понимать необходимые для себя вещи, я научился чувствовать мир и чувствовать зов сердца. И научившись, пару лет назад у других форумчан(на других эльфийских форумах) их ошибкам, я понял, что не стоит открывать свое сердце, пока не встретишь себе подобных. Я никогда и никому не раскрывал свою истинную сущность, хоть иногда "друзья" на меня странно поглядывали, никто ничего не подозревает. Вы не представляете, насколько с этим легче жить:) Одна трудность - не хватает общения, не хватает открытости. Так уж случилось, что я живу в маленьком городке, и здесь, скорее всего, нету эльфов. Но такие вот моменты, когда я вижу, что не я один такой, что по всему миру существуют еще тысячи пробуждающихся эльфов, когда я вижу, что у кого-то точно такие же проблемы, как и у меня, моему сердцу становится теплее. И в нем вновь загорается пламя. Так давайте же все пожелаем друг другу, чтобы это пламя в нас никогда не угасало! Пламя дружбы и безмятежности, пламя радости и искренности, то, что испокон веков объединяло, и будет объединять всех нас - Эльфов!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Безымянный (2013-10-09 20:19:22)

0

8

Душевные слова, Безымянныйi На каких эльфийских (якобы) форумах вы были я предполагаю))), сами оттуда ушли). Здесь вам всегда рады, будьте тут как в эльфийском лесу.
Aa’ menealle nauva calen ar’ malta i

0

9

Прекрасно сказано, Безымянный, Браво!
Однако увидеться бы нам всем в живую. Так трудно общаться виртуально...

0

10

Спасибо вам, за столь теплый прием :)  Анэйринэлл
Скорее всего, когда-то ваше желание сбудется)

0

11

Рада доброжелательному новичку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  В нашем полку прибыло.

0

12

И всё таки. Возьму на примере себя. Как мне быть, если у меня никогда не было никаких эльфийских снов, я не слышал голосов на эльфийском в голове, я не могу вспомнить что-либо из прошлых жизней, не говоря уже о своей эльфийской сущности. НО, меня изо всех сил тянет этот "эльфинизм". Я размышлял на досуге о том, смог бы я жить без всего этого? Ответ сразу всплыл у меня в голове:"НЕТ, НИКОГДА i" Я просто не вижу себя в будущем отдельно от "эльфинизма", я не могу представить себя обычным человеком. Эта проблема не даёт мне понять мой дальнейший путь - то ли идти по пути человека, то ли эльфа. %-)

0

13

Элериэль написал(а):

Как мне быть, если у меня никогда не было никаких эльфийских снов, я не слышал голосов на эльфийском в голове, я не могу вспомнить что-либо из прошлых жизней, не говоря уже о своей эльфийской сущности.

Тогда не исключено, что вы вообще рождены впервые... Что, в принципе, не исключает возможность наличия в вас эльфийской крови...

0

14

Risse Lomelel Angatinwe написал(а):

Тогда не исключено, что вы вообще рождены впервые... Что, в принципе, не исключает возможность наличия в вас эльфийской крови...

А такое может быть?

0

15

Анэйринэлл написал(а):

А такое может быть?

А почему бы и нет? Разумеется. На просторах той же России довольно много народу, особенно среди творческих и интеллигентских прослоек общества, которые несут не только фенотипические, но и личностные черты, более-менее свойственные квенди. Весьма вероятно, что изрядная их доля даже и не жили никогда в эльфийском народе и соответствующей культуре. Но всё это не отменяет личностных и генетических свойств. К слову сказать, наши родственники сейчас так же носители крови, и мало кто из них проявляет признаки неосознавшегося возрождённого.

Что характерно для эльфийских вариантов фенотипа? Что-то среднее между кавкасионным типом и нордическим. Важны волосы - их структура. Их можно сравнить либо с щёлковыми нитями, либо с тонкой металлической проволокой. Всегда относительно тонкие, с отливом металла, или щёлка (потому и сравнение выше). Характерное свойство - они весьма непослушны и их часто приходится перечёсывать, чтобы не остаться потом почти без четверти волосяного покрова головы ;)
Такие яркие волосы - важный признак хоть сколько-то проявленной эльфийской генетики. Среди девушек чаще проявляются древние черты - весьма регулярно попадаются дамы с эльфийскими чертами лица, что среди мужчин попадается несколько реже.
Важны глаза, но о них я уже писал.

Что касается личностных качеств, то тут весьма труднее всё это сформулировать. Почти всегда таким людям важна красота. Они не всегда могут это понимать, но эстетами в той, или иной степени сами будут являться. Довольно много эльфинитов и среди неформальных сообществ, так как несогласие и нежелание жить по общественным закономерностям сказывается в них подобным образом. Хотя тут есть и другие причины, и другие свойства... Что же до эльфинитов - тои х чётче всего видно именно по фенотипу.

0

16

Анэйринэлл, разумеется. Возрождённый, безусловно, может появиться только среди носителей крови. Это основное условие. Более того, я всё больше подозреваю, что для этого хоть какая-то доля крови должна быть в роду обоих родителей. Но это отнюдь не значит, что все ныне живущие потомки эльфов - возрождённые. Это не так.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-11-05 20:52:48)

0

17

Элентиримо написал(а):

Анэйринэлл написал(а):

А такое может быть?

А почему бы и нет? Разумеется. На просторах той же России довольно много народу, особенно среди творческих и интеллигентских прослоек общества, которые несут не только фенотипические, но и личностные черты, более-менее свойственные квенди. Весьма вероятно, что изрядная их доля даже и не жили никогда в эльфийском народе и соответствующей культуре. Но всё это не отменяет личностных и генетических свойств. К слову сказать, наши родственники сейчас так же носители крови, и мало кто из них проявляет признаки неосознавшегося возрождённого.

Что характерно для эльфийских вариантов фенотипа? Что-то среднее между кавкасионным типом и нордическим. Важны волосы - их структура. Их можно сравнить либо с щёлковыми нитями, либо с тонкой металлической проволокой. Всегда относительно тонкие, с отливом металла, или щёлка (потому и сравнение выше). Характерное свойство - они весьма непослушны и их часто приходится перечёсывать, чтобы не остаться потом почти без четверти волосяного покрова головы
Такие яркие волосы - важный признак хоть сколько-то проявленной эльфийской генетики. Среди девушек чаще проявляются древние черты - весьма регулярно попадаются дамы с эльфийскими чертами лица, что среди мужчин попадается несколько реже.

Что касается личностных качеств, то тут весьма труднее всё это сформулировать. Почти всегда таким людям важна красота. Они не всегда могут это понимать, но эстетами в той, или иной степени сами будут являться. Довольно много эльфинитов и среди неформальных сообществ, так как несогласие и нежелание жить по общественным закономерностям сказывается в них подобным образом. Хотя тут есть и другие причины, и другие свойства... Что же до эльфинитов - тои х чётче всего видно именно по фенотипу.

Большое спасибо,Элентиримо
Благодаря, Вам я открыл для себя много нового и теперь во мне прибавилась уверенность о моем эльфийском происхождении т.к все признаки которые Вы указали выше, полностью присущи мне... Надо же!

0

18

Элентиримо написал(а):

Что характерно для эльфийских вариантов фенотипа? Что-то среднее между кавкасионным типом и нордическим. Важны волосы - их структура. Их можно сравнить либо с щёлковыми нитями, либо с тонкой металлической проволокой. Всегда относительно тонкие, с отливом металла, или щёлка (потому и сравнение выше). Характерное свойство - они весьма непослушны и их часто приходится перечёсывать, чтобы не остаться потом почти без четверти волосяного покрова головы

О как. В первые о таком читаю. Элентиримо, это ваше внутреннее видение эльфа? Интересно. А вы не против, если я вам как-нибудь скину свою фотографию, а вы мне напишете свой анализ фото?

0

19

Элериэль написал(а):

О как. В первые о таком читаю. Элентиримо, это ваше внутреннее видение эльфа? Интересно. А вы не против, если я вам как-нибудь скину свою фотографию, а вы мне напишете свой анализ фото?

Возможно и впервые, так как более распространено мнение о непричастности физиологии, и стало быть, фенотипа к "эльфийской душе". Так же многие бояться показаться расистами, если заговорят о явных фенотипических чертах.
Фото можно, но желательно несколько с разных ракурсов. Своё субъективное мнение на сей счёт скажу.

0

20

Благодарю, ваше мнение мне будет очень важно. Теперь придётся фотосессию устраивать. :)  Эх, это может быть не скоро.

0

21

Элентиримо написал(а):

Элериэль написал(а):

Возможно и впервые, так как более распространено мнение о непричастности физиологии, и стало быть, фенотипа к "эльфийской душе". Так же многие бояться показаться расистами, если заговорят о явных фенотипических чертах.
Фото можно, но желательно несколько с разных ракурсов. Своё субъективное мнение на сей счёт скажу.

Я Вам тоже пошлю свои фотографии если не возражаете? Интереса ради!

0

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Как быть неопределившимся?

Создать форум