Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Какими качествами по вашему мнению должен обладать современный эльф?

Какими качествами по вашему мнению должен обладать современный эльф?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь так же можно обсудить сходства и различия древних эльфов и эльфов настоящего времени.

Отредактировано Элериэль (2013-10-12 19:25:22)

0

2

Напишу три самых важных по моему мнению качества: Доброта, мудрость, наблюдательность. После них ещё хочу отметить справедливость, невозмутимость и  высокое риторическое мастерство.

Отредактировано Элериэль (2013-10-12 19:33:06)

0

3

Статейка Элмо как раз насчёт "должен" http://angatinwe.livejournal.com/19816.html

0

4

Да, статейка неплохая. Но вот только есть некоторые недопонимания с моей стороны.
По моему высказывание "соответствовать своей природе" не является однозначно верным. На самом деле тут много запутанностей (у меня по крайней мере). Я вот привык считать, что всё, что аморально, для эльфа не характерно, но что если получится так, что эльф имеет скажем деспотичные или каверзные повадки? Ладно люди, они подвержены различным проявлениям (морали и аморали), но ведь к эльфам, я думаю, предъявляются более высокие требования.
А насчёт стереотипов, это да, паразиты ещё те.

0

5

Элериэль, так ведь "мораль и амораль" - тоже стереотипы. Причём возникшие не так давно. В древние времена поступок оценивался не по моральности, а по красоте и последствиям. А так же по готовности принять эти последствия. По крайней мере, в нашем народе... Потому что считалось, что если ты чего-то не должен, то и не сможешь. Для всех ли это верно сейчас, я не имею понятие - долгая жизнь часто калечит. Но тогда было верно абсолютно.

0

6

Risse Lomelel Angatinwe написал(а):

Элериэль, так ведь "мораль и амораль" - тоже стереотипы.

Возможно, да, только для меня они существовали вечно и на них стоит обращать внимание, дабы построить общество, приближенное к идеалу (вы, вероятно, напишете, что идеал у всех разный=))

Потому что считалось, что если ты чего-то не должен, то и не сможешь. Для всех ли это верно сейчас, я не имею понятие - долгая жизнь часто калечит. Но тогда было верно абсолютно.

А тут я вам утвердительно могу ответить: Сейчас это совсем неверно. Тут дело даже не в долгой жизни, а в событиях, находящихся в жизни зачастую в переизбытке. И калечат то как-раз эти события. Это и есть один из аспектов, с которым сейчас ведётся борьба - борьба всех против всех.

0

7

Элериэль написал(а):

вы, вероятно, напишете, что идеал у всех разный=))

Именно ;)

Элериэль написал(а):

Сейчас это совсем неверно

Не обобщайте. Я знаю довольно тех, для кого верно. По крайней мере, точно вернее моральных условностей.

0

8

Не обобщайте. Я знаю довольно тех, для кого верно. По крайней мере, точно вернее моральных условностей.

Я не обобщаю, я просто не верно изъяснился. Я имел ввиду, что для подавляющего большинства это не верно. А так разумеется, я и сам знаю таких.

Отредактировано Элериэль (2013-10-14 18:40:52)

0

9

Элериэль, ну, с подавляющим большинством я и не знакома. Среди тех, кого знаю - чаще всё-таки верно. Много чаще.

0

10

Риссэ, тогда вам крупно повезло, чего не скажешь обо мне.

0

11

Элериэль, просто мы действительно по-разному смотрим на мир... И в этом мне действительно крупно повезло ;) Не хотела бы быть никем, кроме себя.

Отредактировано Risse Lomelel Angatinwe (2013-10-15 06:23:40)

0

12

Отсутствием излишнего снобизма))

+1

Вы здесь » Бресилиан » Эльфы по жизни » Какими качествами по вашему мнению должен обладать современный эльф?

Создать форум