Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » Таверна » "Хоббит", "Властелин колец"

"Хоббит", "Властелин колец"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Делитесь впечатлениями о просмотренных фильмах

0

2

Я очень люблю эти фильмы. Смотрела несколько раз. Возможно это любовь к таким временам и той эпохе, когда складывались легенды и ты маленькой частичкой своего сердца думаешь- ты часть их.

0

3

Рубиэль написал(а):

Я очень люблю эти фильмы. Смотрела несколько раз. Возможно это любовь к таким временам и той эпохе, когда складывались легенды и ты маленькой частичкой своего сердца думаешь- ты часть их.

Фильмы неплохие да. Однако, меня больше привлекают фильмы о старинной Ирландии, о холмах, или как мы их называем-Сиды, о своем народе Туата-Де-Дананн...

0

4

Дайте названия фильмов, пожалуйста.
Ещё мне понравился фильм " Аватар" ,возникла ассоциация с миром эльфов. " Прекрасная Зелёная" -тоже не плохой фильм.

0

5

Рубиэль написал(а):

Дайте названия фильмов, пожалуйста.
Ещё мне понравился фильм " Аватар" ,возникла ассоциация с миром эльфов. " Прекрасная Зелёная" -тоже не плохой фильм.

Вот документальный фильм про Ирландию. Мне очень понравился.

Про Туата-Де-Дананн, мало фильмов... Потому-что они забыты... забыты народом, и никто не хочет упоминать их.  Фильмы я смотрю, вообще редко. Я читаю много книг, мне это больше нравится. 
А из книг про Туатов, моя самая любимая вот эта:
http://www.labirint.ru/books/285195/
Не смотрите,  на название. Порой за названием кроется глубокий смысл. Советую прочитать эту книгу, в ней собраны многие ирландские и шотландские легенды, в которых описаны Туата-Де-Дананн. Книгу советую читать холодным вечером под пледом, сидя у камина. Или же в кресле при свете луны  :yep:

0

6

Существует ирландский мультфильм где есть героиня из Туата-Де-Дананн. Вот трейлер, если Вам понравится, Вы можете посмотреть этот фильм.

0

7

А что насчет "Хоббита", третью часть которого уже показали в кино? Тема про толкиенские фильмы, но о них еще никто не сказал.  :flag:

0

8

Помню, как пошли с другом на первую часть Хоббита. Чувства, которые тогда переполняли меня, трудно описать. Определённо был восторг и благоговение от того, что я вновь смогу увидеть прекрасный Толкиеновский мир. Первые минуты смотрел как завороженный, потом пошли забавные моменты, например когда гномы завалились к Бильбо домой=). Далее смотрел как обычный фэнтези фильм. Через пару дней ко мне пришло понимание того, что трилогия эта - уже совсем не то. Да, фильм яркий и красочный, хорошие спецэффекты, да кое-что можно отметить в характерах некоторых персонажей (истинная преданность своим принципам, дружба, неизменное благородство эльфов-нолдор и т.д.)  но на этом сказка и заканчивается, и как я уже написал, дальше смотрится как обычный фэнтези фильм. Это меня разочаровало.
Смотрел вторую часть, уже дома, дождался hd качества. Песня та же, только ещё хуже. Абсолютно не понравилось, как там ПиДжэй представил лесных эльфов, бредовый сценарий и вообще Моргот пойми что. Актёров подобрали никудышных. Красочность картинки зашкаливает, но это, на мой взгляд, ни сколько не выправляет положение. В общем я разочарован трилогией. Третью часть ещё не видел, но посмотрю, обещают что-то эпическое. Пока не знаю,пойду в кино или дождусь hd.
Я думаю, всё завязано на деньгах. ПиДжэй променял дух ВК на это унылое произведение для серой массы. Сказкой почти и не пахнет. Какой-то полу-экшн в стиле фэнтези. Если в ВК была показана истинная, чистая любовь, дружба и сила духа каждого из героев, была показана мораль, то в Хоббите почти ничего из этого нет. Герои тупо бегут, рубят всех на своём пути или убегают от врагов. В общем дух ВК потерян и с моей стороны Хоббиту огромный минус.
Помнится мне гулял я как-то по тематическим форумам, и тамошние фанаты негативно отзывались о ПиДжэе, мол он сюжет переделал по своему и всё испортил. Думаю, я присоединяюсь к их мнению.
Читал новость, что сын Дж. Р. Р. Толкиена не даёт разрешения Джексону снимать фильм по Сильмариллиону именно из-за того, что он всё так коверкает. Да, думаю это и к лучшему, ведь Сильмариллион - произведение куда более серьёзное, даже чем Властелин Колец.

0

Вы здесь » Бресилиан » Таверна » "Хоббит", "Властелин колец"

Создать форум