Бресилиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бресилиан » "Эльдарион" » Обсуждение дальнейших событий в ролевой "Эльдарион"

Обсуждение дальнейших событий в ролевой "Эльдарион"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тут можно обговаривать, предлагать  события которые должны будут случиться в данной ролевой.

0

2

Какие у кого будут предложения?

0

3

Для начала нужно определиться со временем, с эпохой, в которую будут проходить наши события. У меня есть предложение, чтобы это был конец третьей эпохи Средиземья (после событий Властелина Колец), когда в нём воцарился мир и порядок, и уже дальше строить свою сюжетную линию. Так как Сильмариллион я прочёл не до конца и не знаю какова судьба народов эльдар, поэтому не берусь за такую раннюю эпоху, но можно и до последних событий Сильмариллиона, скажем, во времена войны с Мелькором, до того, как Сильмарилли были возвращены.
Далее уже можно будет определяться с локальными и глобальными квестами.

0

4

У меня тоже знакомство с Толкином в основном по киношкам и Википедии.
Ты писал о Ривенделле в образцово-показательном сочинении. Так давай в Ривенделле встретится.
Мой персонаж может быть простым эльфом. Со средними способностями, без особых титулов. Но ЭЛЬФ!!!
Для начала встретимся, а там по желанию разовьём сюжет. Если свербит, то и на границу не грех выехать, по подозрению на недобитых тварей нарушающих спокойствие; или искусством заняться, портик памятный воздвигнуть.

0

5

Хорошо, тогда создам тему, где будет проходить сама ролевая. Развитие сюжета будем обсуждать в этой теме.

0

6

О, упомянулась таверна. А как известно, если на стене висит ружьё в первом акте пьесы, то значит в заключительном оно должно обязательно выстрелить.
По этому поводу сразу же вспомнилось, как в новом российском сериале про Шерлока обыграли название "Собака Баскервилей". Если интересно, и не боитесь спойлеров - расскажу.

Однако, вернемся к нашим пони, гарцующим. Раз стоят мирные времена, это означает, что оркская и трольская шваль загнана в глубокое подполье, подземелье и вообще... Но Тьма не спит, не дремлет. (Кстати, раз уж она у тебя во введении упомянута, значит, несмотря на пацифисткий лад,  ладошки всё-таки чешутся, меч в ножнах дрожит в предвкушении битв и сражений?) Но любой тьме необходимы помощники, и приспешники. А где их проще всего найти? не по фермам же бегать и рисковать получить вилами в бочину? Правильно, в таверне. В пьяном угаре, в проигрыше и вообще среди бомжей - лёгко найти самых отъявленных безбашенных типов. Которых легко будет убирать нам (или перевоспитывать, по предпочтению) и вербовать ИМ (Тьме).

Итак, сначала рисуем пасторальную картинку мирного бытия. Параллельно развивается заговор тёмных. Ну так всегда в мире и происходит, и происходило.

0

7

Надо ли подробные анкеты для ролевой?

0

8

Ald написал(а):

Кстати, раз уж она у тебя во введении упомянута, значит, несмотря на пацифистский лад,  ладошки всё-таки чешутся, меч в ножнах дрожит в предвкушении битв и сражений?

Верно подмечено=). Дело в том, что мне по душе роль благородного воина, эдакого странствующего проворного следопыта, да и какая же ролевая может обойтись без каких-либо стычек?)

Ald написал(а):

Надо ли подробные анкеты для ролевой?

Поидее нужно бы, но в анкетах есть один нехороший минус: когда прописываешь персонажа, то ставишь определённые рамки - то, что ограничивает  не только персонажа, но и сам сюжет. Всё конечно же должно быть в пределах разумного. Делать из персонажа самого Бога, рвущего в мясо всех и каждого, при этом особо не напрягаясь конечно не хорошо, да и не интересно. Поэтому, думаю, лучше всего будет выбирать из ранга рядовых персонажей, чем неопытней и моложе, тем даже лучше (можно будет обучать персонажа уже во время игры (собственно, на этом и базируются подобного рода игры)), или по крайней мере не выше капитана, но это конечно же решать самому игроку, интересы у всех разные. В общем давайте пока без анкет, кратко своего персонажа можно описать уже походу игры, в самих постах, но если будут какие-нибудь неувязки, то создадим специальную тему, куда будем выкладывать анкеты персонажей.

0

9

Тогда давай знакомится, меня зовут Линто.
Эльф. Просто Эльф.
Пришел в Средиземье (родился) в Дориате. Родители в числе сопровождающих Трандуила осели в Лихолесье.
Образование получил среднее. Всего по немногу.
В данный момент Линто работает в снабжении (покупали же эльфы вино в городе).   

Пожалуйста укажи ссылку, в каком месте будет проходить квест. А то не могу найти. Прости за невежество.
Пока дам начало, как оно мне видется. Если согласны, то можно его перенести в отведенное место.

0

10

Ald написал(а):

Тогда давай знакомится, меня зовут Линто.
Эльф. Просто Эльф.
Пришел в Средиземье (родился) в Дориате. Родители в числе сопровождающих Трандуила осели в Лихолесье.
Образование получил среднее. Всего по немногу.
В данный момент Линто работает в снабжении (покупали же эльфы вино в городе).   

Пожалуйста укажи ссылку, в каком месте будет проходить квест. А то не могу найти. Прости за невежество.
Пока дам начало, как оно мне видется. Если согласны, то можно его перенести в отведенное место.
Подпись автора
Городу и миру

Прошу сюда: Ролевая "Эльдарион"

0

11

Продолжайте как кому будет удобно.
Вариантов множество.

1. Присоединится к Линто в таверне
2. Начать свою линию в другом месте, и затем встретится
3. Другое

0

12

Извиняюсь за задержку! Пока начну отдельный сюжет.
Ald, где тебя можно будет отыскать? Таверна эта в каком городе находится? Я пока начну где-то в лесу Мирквуд, потом ,вероятно, отправлюсь в Ривенделл.
В тему ролевой добавил карту Средиземья.

0

13

В Толкине не особо силён.
Сейчас только пересмотрел вторую часть Хоббита. Потрясающе. Правда эльфы малость разочаровали (напились в зюзю, да и Трандуил упёрт (тем больше злит, потому что почти калька с меня самого), ну да ладно.
Так вот, у Джексона в фильме мир Средиземья очень колоритно показан. Поэтому грех не воспользоваться.
Мой герой занимается вроде как промышленным шпионажем, держит в курсе торговой, и финансовой обстановки в Озерном городе, Трандуила. Чтобы эльфы платили за товары адекватную цену (или бартер).
Поэтому и событие происходит в Озёрном городе. Поскольку у всех свежа картинка этой Венеции, тротуаров-мостков, крыш и панорамы города на водной глади.
Если есть замечания и предложения, то конечно, без проблем можно скорректировать обстановку, время и т.п.

0

14

Какой план?
Неожиданно и совершенно случайно, оказаться рядом, у меня  не получится. На многие км  нет "своих". Так что не останавливайся и продолжай, хотя бы до твёрдой почвы, до места, где бывают (могут быть) другие (например мой персонаж) чтобы мы могли как-то соединиться.

0

15

Моё повествование (или твоё) может быть воспоминанием, предисторией, или наоборот .

0

Вы здесь » Бресилиан » "Эльдарион" » Обсуждение дальнейших событий в ролевой "Эльдарион"

Создать форум